Приветствую Вас Гость | RSS

" Белый лебедь"  

Соликамск    ФКУ ОИК-2 ( ИК 1, ИК 2)(неофициальный сайт)


Среда, 24.04.2024, 19:21
Главная » Архив материалов

18 сентября 2019 года в ФКУ ОИК-2 ОХУД ГУФСИН России по Пермскому краю состоялся День открытых дверей.

По приглашению администрации в исправительное учреждение прибыли родственники осужденных, общественники, журналисты, члены попечительского совета, представители Соликамской епархии.

В соответствии с программой мероприятия, посетителям рассказали о содержании и трудовом обеспечении осужденных. Показали храм, библиотеку, столовую, спортивный зал, спальное помещение. Экскурсия проходила в здании отряда №5, осужденные которого стали победителями в соревнованиях между отрядами, проводящимися внутри колонии.

Стоит отметить организацию учебного процесса, в рамках которого осужденные могут получить как среднее школьное образование, ... Читать дальше »

Дата: 19.09.2019

Из горящей хозяйственной постройки, принадлежащей соликамской ОИК-2, спасатели эвакуировали двух человек и 53 коровы.

       Как стало известно «В курсе.ру», пожар произошел в ночь на 14 апреля. По предварительным данным, коровник подожгли с двух сторон. Площадь возгорания, по данным источника в МЧС, составила 250 квадратных метров. Прибывшие пожарные срочно эвакуировали из пылающего зда ... Читать дальше »

Дата: 14.04.2016

4.02.2016

В День защитника Отечества по инициативе заместителя председателя региональной Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Пермскому краю Сергея Ерофеева в исправительной колонии №1 состоялось спортивное состязание.

   Несмотря на то, что спортивный зал для занятий тяжелой атлетикой существует в исправительном учреждении уже многие годы, возм ... Читать дальше »

Дата: 07.03.2016

В актовом зале клуба ИК-1 состоялось торжественное мероприятие - последний звонок для выпускников Вечерней сменной школы №3. Как и в обычном учебном заведении, ученики исправительной колонии изучали произведения Толстого и Достоевского, решали задачи по геометрии, писали диктанты. Единственное, что отличает этих школьников от обычных - они не уйдут на летние каникулы, а останутся в исправительном учреждении. Но выпускники не отчаиваются, зная, что этот последний звонок станет важным этапом в их новой жизни. Отметим, многие осужденные смогли получить среднее образование, только оказавшись в местах лишения свободы.

... Читать дальше »

Дата: 26.05.2015

СМИ сообщили, что осужденный за бандитизм и организацию заказных убийств на пожизненное заключение Шутов умер в колонии "Белый лебедь".

МОСКВА, 15 дек — РИА Новости. ФСИН России подтвердила смерть экс-депутата Юрия Шутова в колонии Пермского края.

... Читать дальше »
Дата: 15.12.2014

28 ноября в ИК-32 ГУФСИН России по Пермскому краю (г.Пермь, ул. Докучаева, 27, м/р «Пролетарский») пройдет заключительный концерт Краевого конкурса «Сретенье».   Для участия в концерте на территории женской колонии специально этапируют осужденных мужчин и женщин из нескольких колоний края. На общей площадке конкурса выступят победители в номинациях «Поэзия», «Песенная лирика», «Исполнение песни», а также прозвучит выступление ансамбля «Сретение».

... Читать дальше »

Дата: 24.11.2014

На сегодняшний день у родных и близких заключенных, находящихся в колонии №1 Соликамска появился выбор, чем порадовать своего любимого человека. В интернете работают уже несколько магазинов поставляющих продукты питания в колонию. Одна из ведущих компаний в Пермском крае «КОКОС» предлагает несколько видов услуг, такие как интернет- магазин, видео и телефонные переговоры. Также в комплекс услуг входят – электронное письмо и денежные переводы. Услуга «Родная связь» находится по адресу https://rodnayasvyaz.ru/

Также начал работу  продовольственный интернет-магазин & ... Читать дальше »

Дата: 18.10.2014

В ходе рабочей поездки губернатора Пермского края Виктора Басаргина на север Прикамья, руководитель региона посетил два исправительных учреждения пенитенциарной системы края входящих в объединение с неофициальным названием «Белый лебедь».

Губернатора сопровождали первый заместитель председателя правительства Пермского края Анатолий Маховиков, глава города Соликамска Сергей Девятков, врио начальн ... Читать дальше »

Дата: 31.07.2014

21/05/2014

С 20 мая 2014 г. возобновил свою работу интернет-магазин в исправительных учреждениях ОИК-2 (г. Соликамск ИК-1, ИК-2, КП-8)

https://rodnayasvyaz.ru/shop/

Дата: 21.05.2014

Мать Дмитрия Виноградова, который расстрелял семерых своих коллег по офису в Москве и отбывает наказание в соликамской колонии «Белый лебедь», просит перевести сына в одноместную камеру.

Сейчас «русский Брейвик» отбывает наказание в колонии «Белый лебедь» в трехместной камере. «Со слов матери нам известно, что ее сын плохо вписывается в большой коллектив, учитывая специфику его психического здоровья, – сообщил глава Пермского правозащитного центра Сергей Исаев. – Кроме того, женщина рассказала, что во время этапирования в «Белый лебедь» у Виноградова изъяли лекарства. По нашей информации, нужные ему препараты Виноградов уже принимает по прибытии в колонию».

После встречи с матерью Виноградо ... Читать дальше »

Дата: 04.03.2014

24 декабря 2013 года исполняется 95 лет со дня мученической кончины Епископа Соликамского Феофана (Ильменского).
 На территории колонии строгого режима №1 Соликамска, в середине 2000-х.годов была построена сравнительно небольшая  церковь во имя священномученика Феофана епископа Соликамского, новомученика.
  За несколько дней до освобождения Перми войсками армии Колчака 23 декабря 1918 года, большевики подвергли Владыку изощрённым мучениям. В тридцатиградусный мороз Святителя многократно погружали в ледяную прорубь реки Камы. Тело Владыки покрылось льдом толщиной в два пальца, но мученик всё ещё оставался жив. Тогда палачи его просто утопили. Вместе с ним были утоплены два священника и пять мирян.
 В августе 2000 года Епископ Феофан на Юбилейном Архи ... Читать дальше »

Дата: 07.12.2013

26-27 июня, по благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Соликамского, состоялась традиционная встреча священнослужителей Пермской епархии с пожизненно осужденными ФКУ ОИК-2 ИК-2 г.Соликамска. В таинствах Исповеди и Причастия, которые совершили протоиерей Виктор Харин и протоиерей Александр Альтмарк, приняли участие 22 человека. 

За 8 лет посещения колонии духовенством Пермской епархии между священнослужителями и осужденными установились по-настоящему дружеские доверительные отношения: активно ведется переписка, практикуются видеосвидания, позволяющие вести полноценный диалог на расстоянии. Колонию постоянно окормляет иеромонах Роман (Черепанов). 

Несмотря на это, осужденные в течение целого года готовятся к встрече ... Читать дальше »

Дата: 09.07.2013

2 мая Церковь чтит память святой блаженной Матроны Московской
Год назад в Храм во имя священномученика Феофана епископа Соликамского, находящегося в колонии № 1 Соликамска была передана икона Матроны Московской с частичкой гроба святой. Руками заключенных изготовлен киот для иконы.
Блаженная Матрона была православным человеком в глубоком, традиционном значении этого слова. Сострадание к людям, идущее из полноты любящего сердца, молитва, крестное знамение, верность святым уставам Православной Церкви — вот что было средоточием ее напряженной духовной жизни. Природа ее подвига своими корнями уходит в многовековые традиции народного благочестия. Поэтому и помощь, которую люди получают, молитвенно обращаясь к праведнице, приносит духовные плоды: люди утверждаются в православной ... Читать дальше »
Дата: 02.05.2013

В ходе оперативно-розыскных мероприятий наркополицейские совместно с сотрудниками ФСИН задержали Гусейнова Ф.М. младшего инспектора ИК № 1 ОИК № 2 ГУФСИН России по Пермскому краю с 50 граммами героина. Наркотик предназначался осужденному К. 

  По оперативной информации сотрудник колонии, 1988 года рож ... Читать дальше »
Дата: 16.04.2013

В проекте "Родная связь" ООО "КоКоС", в разделе  «Интернет-магазин ОИК-2/ИК-1»,доступна новая услуга "Интернет-кафе" В ближайшее время будет внесен ассортимент Интернет-кафе и появится возможность заказывать готовую еду (в том числе горячую).
подробности на сайте КоКоС Учреждение: Пермский край, ОИК-2/ИК-1, Интернет-кафе.
Дата: 08.02.2013

24 декабря, в день памяти священномученика Феофана епископа Соликамского, в храме колонии состоялось  служение Божественной литургии.
      За несколько дней до взятия Перми Сибирскими войсками, 23 декабря 1918 года, в тюрьму, где томился епископ, пришли представители ЧК и увели девять заключенных – епископа Феофана,трех священников и пятерых мирян. Столь велика была ненависть безбожников к христианству, что они не пожелали удовлетвориться простой казнью арестованных, но подвергли их перед смертью изощренным мучениям. Епископа Феофана многократно погружали в прорубь, прежде чем утопить в Каме. Вместе с ним были утоплены священники и миряне
... Читать дальше »
Дата: 23.12.2012

Лауреат ежегодного международного фестиваля "Шансон над Волгой" Владимир Пшеничный и Сулейман Шебзухов, руководитель Комитета по защите прав заключенных международного правозащитного движения "Единство" и Олег Волохин, вице-президент шахматной федерации по Пермскому краю с ребятами после концерта в рамках проекта "Арестантская поэзия - искусство на волю".




... Читать дальше »
Дата: 13.11.2012

      На базе Пермского института ФСИН России с 06 по 15 ноября 2012.
проводится четвертый образовательный семинар для руководителей епархиальных отделов по тюремному служению.В учебный план включены занятия с посещением исправительных учреждений.
     Исправительная колония №1 г.Соликамска признана одной из показательных в сфере организации приходской жизни.  8 ноября состоялось посещение церкви свящеyномученика Феофана епископа Соликамского в колонии.
   Форум проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Синодальным отделом Московского Патриархата по тюремному служению и Федеральной службой исполнения наказаний. Основная цель курсов - дать юридические, психологические и духовно-пастырские ... Читать дальше »
Дата: 09.11.2012

Новый способ оплаты! Виртуальная карта.  Оплата виртуальной картой позволит Вам обеспечивать телефонной связью своего близкого, находящегося в исправительном учреждении, без покупки и отправки карт 

подробнее

Дата: 10.09.2012

1 2 »

Рейтинг@Mail.ru