Приветствую Вас Гость | RSS

" Белый лебедь"  

Соликамск    ФКУ ОИК-2 ( ИК 1, ИК 2)(неофициальный сайт)


Четверг, 25.04.2024, 16:57
Главная » 2015 » Май » 26 » В школе ИК-1 ГУФСИН России по Пермскому краю состоялся последний звонок.
19:42
В школе ИК-1 ГУФСИН России по Пермскому краю состоялся последний звонок.

В актовом зале клуба ИК-1 состоялось торжественное мероприятие - последний звонок для выпускников Вечерней сменной школы №3. Как и в обычном учебном заведении, ученики исправительной колонии изучали произведения Толстого и Достоевского, решали задачи по геометрии, писали диктанты. Единственное, что отличает этих школьников от обычных - они не уйдут на летние каникулы, а останутся в исправительном учреждении. Но выпускники не отчаиваются, зная, что этот последний звонок станет важным этапом в их новой жизни. Отметим, многие осужденные смогли получить среднее образование, только оказавшись в местах лишения свободы.

Программа мероприятий была рассчитана на весь день. Сначала – традиционная торжественная линейка. Преподавательский состав подвел итоги уходящего учебного года, а директор школы Ольга Шамаева поблагодарила наиболее отличившихся учеников и зачитала список людей допущенных к государственным экзаменам.

Слово взял начальник отдела воспитательной работы с осужденными Андрей Борулько. Поблагодарив весь преподавательский коллектив школы за проделанную работу, от имени администрации ИК-1 он вручил благодарственное письмо директору школы.

На мероприятии собрались не только ученики, завершившие обучение в текущем году, но и те, кто ранее получал образование в этой школе. Для многих из них последний звонок - это возможность ещё раз поблагодарить своих преподавателей за их усилия и помощь в процессе освоения новых знаний.

Затем, как это принято во всех школах, настало время песен и шутливых сценок. Учителя приготовили конкурсы, презентации, чтобы этот день запомнился надолго. С небольшим праздничным концертом выступил творческий коллектив ВИА «Альянс», исполнив несколько музыкальных композиций на школьную тему.

По словам самих педагогов, одним из самых трогательных моментов мероприятия стали выступления учеников, говоривших о своих учителях. «Особенно приятно, что сказанные слова не были заранее подготовлены, а говорились выпускниками от чистого сердца», - отметила Ольга Шамаева.

В завершение мероприятия, выпускники с учителями сделали традиционную общую фотографию.

 

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю .

Просмотров: 1841 | Добавил: Old

Рейтинг@Mail.ru