Приветствую Вас Гость | RSS

" Белый лебедь"  

Соликамск    ФКУ ОИК-2 ( ИК 1, ИК 2)(неофициальный сайт)


Пятница, 19.04.2024, 15:49
Главная » 2019 » Сентябрь » 19 » День открытых дверей
21:25
День открытых дверей

18 сентября 2019 года в ФКУ ОИК-2 ОХУД ГУФСИН России по Пермскому краю состоялся День открытых дверей.

По приглашению администрации в исправительное учреждение прибыли родственники осужденных, общественники, журналисты, члены попечительского совета, представители Соликамской епархии.

В соответствии с программой мероприятия, посетителям рассказали о содержании и трудовом обеспечении осужденных. Показали храм, библиотеку, столовую, спортивный зал, спальное помещение. Экскурсия проходила в здании отряда №5, осужденные которого стали победителями в соревнованиях между отрядами, проводящимися внутри колонии.

Стоит отметить организацию учебного процесса, в рамках которого осужденные могут получить как среднее школьное образование, так и рабочую специальность. Причём в документах об образовании нет и намёка на то, что обучение проходило в стенах колонии. Это, безусловно, помогает осужденным переосмыслить свое поведение и встать на путь исправления.

В ходе мероприятия представители руководства исправительного учреждения ответили посетителям на все вопросы, касающиеся условий содержания, питания, медицинского обеспечения, а также обеспечения прав осужденных.

В продолжение экскурсии был организован показ театральной постановки по поэме А. Твардовского «Василий Тёркин», подготовленный творческим коллективом колонии.

По окончании состоялось награждение осуждённых, которые принимали участие в спортивных испытаниях по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», серебряными и бронзовыми знаками ГТО.

источник и еще фото  http://s-uz.pravorg.ru/2019/09/19/den-otkrytyx-dverej/

Просмотров: 1729 | Добавил: Old

Рейтинг@Mail.ru