Форум

Приветствую Вас Гость | RSS

" Белый лебедь"  

Соликамск    ФКУ ОИК-2 ( ИК 1, ИК 2)(неофициальный сайт)


Вторник, 19.03.2024, 12:06

Меню сайта

Вход на сайт

Логин:
Пароль:





Лебедь в шансоне


Наш опрос

Были ли Вы на свидании с родственником в колонии??
Всего ответов: 1024
Требуется админ сайта!!!
Желающие, пишите.

Обновления на форумах
  • Из первых уст (помощь бывалых) (111)
  • Длительные и краткосрочные свидания (69)
  • Пожелания (10)
  • Посылка и передача (33)

    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » В помощь родным и близким осужденных » Общие и практические вопросы » Обо всем
    Обо всем
    OldДата: Среда, 25.01.2012, 00:20 | Сообщение # 1
    Сообщений: 146
    Статус: Offline
    Если вы не нашли подходящего раздела из всех разделов форума, то смело пишите сюда.
     
    allДата: Четверг, 19.04.2012, 12:48 | Сообщение # 2
    Сообщений: 61
    Статус: Offline
    Здравствуйте всем, моего сына сегодня отправляют в Соликамск 1 из Перми. Вопросов очень много. Пока пройдет время и дождусь от него вестей, много чего передумаю. На последнем свидании сын попросил его застраховать. Страховой дом "ВСК" такому контингенту страховки дает, но с маленькой суммой страхового обеспечения. Хочу узнать ваше мнение по этому поводу. Насколько страховка поможет нашим родным?

    Гармония в тебе
     
    OldДата: Четверг, 19.04.2012, 13:15 | Сообщение # 3
    Сообщений: 146
    Статус: Offline
    vershmy, Добрый день. Прежде всего регистрируйтесь на КОКОСе и положите на счет 300р, чтобы заказать видеосвидание сразу после карантина , другой связи, кроме видеосвидания и писем, не будет. На форуме есть Мама которая страховала своего сына, думаю ближайшее время она Вам ответит.
     
    allДата: Четверг, 19.04.2012, 14:12 | Сообщение # 4
    Сообщений: 61
    Статус: Offline
    Спасибо за быстрый ответ. А я могу уже начинать писать письма? и могу ли я в писсьмо вложить копию страхового свидетельства? Или все это лучше послать заказным письмом?

    Гармония в тебе
     
    ОлегДата: Четверг, 19.04.2012, 14:18 | Сообщение # 5
    Сообщений:





    карантин две недели, но письма по моему передают.
     
    allДата: Четверг, 19.04.2012, 14:22 | Сообщение # 6
    Сообщений: 61
    Статус: Offline
    Простите за наивность, но что вообще представляет из себя колония? Это ее название "Белый лебедь"? Просмотрела всю информацию сайта, фотографии общего вида колонии и храма немного успокоили. Можно ли сыну продолжать обучение дистанционно, посещают ли колонию общественные организации? В Перми была на приеме в правозащитном центре, мне настоятельно рекомендовали проявлять активность и из небезразличных активных родителей и родственников осужденных создать общественную организацию. Слишком много вопросов для первого раза? Просто у меня все еще не прошло состояние шока после принятого судьей решения, хочется помочь не только сыну, но и таким же осужденным не по закону, а по давлению сверху.

    Добавлено (19.04.2012, 14:22)
    ---------------------------------------------
    Забыла за словестным потоком выразить благодарность за сайт, Это великая помощь! спасибо!


    Гармония в тебе
     
    AnnДата: Четверг, 19.04.2012, 14:31 | Сообщение # 7
    Сообщений: 31
    Статус: Offline
    здрасьте, копию можно и обычным письмом. недели через 2 закажите видеосвидание и поговорите с ним,что ему нужно будет.

    Добавлено (19.04.2012, 14:31)
    ---------------------------------------------

    Quote (vershmy)
    что вообще представляет из себя колония? Это ее название "Белый лебедь"? Просмотрела всю информацию сайта, фотографии общего вида колонии и храма немного успокоили. Можно ли сыну продолжать обучение дистанционно, посещают ли колонию общественные организации?

    нормальная такая колония. как везде.
    Белым Лебедем называют колонию для осужденных к пожизненному лишению свободы.
    ИК-2 это пожизненники, ИК-1 это колония для впервые осужденных,строгий режим. ФБУ ИК-2 ИК-1 находятся на одной территории. Но осужденные ИК-2 и ИК-1 между собой не контактируют.
    Живут в бараках. В отряде около 80-100 человек. Есть работа,но не каждого осужденного ей обеспечат. Можно учиться. Насколько я знаю,колледж строительный точно есть. Так же имеется церковь,библиотека.
    Насчет дистанционного обучения и общественных организаций ответить не могу,к сожалению.
    Колония показательная. Постоянные проверки,журналисты и всё такое.
     
    allДата: Четверг, 19.04.2012, 14:40 | Сообщение # 8
    Сообщений: 61
    Статус: Offline
    Если колония показательная, значит нарушений прав заключенных меньше? это я себя сейчас успокоить пытаюсь, срок сыну дали большой - 9 лет. А сколько времени ехать из перми до Соликамска, ни разу не была в этом городе.

    Гармония в тебе
     
    AnnДата: Четверг, 19.04.2012, 14:47 | Сообщение # 9
    Сообщений: 31
    Статус: Offline
    Quote (vershmy)
    Если колония показательная, значит нарушений прав заключенных меньше? это я себя сейчас успокоить пытаюсь, срок сыну дали большой - 9 лет. А сколько времени ехать из перми до Соликамска, ни разу не была в этом городе.

    нормально там. не слышала,чтоб там нарушались права заключенных. по удо выходят нормально оттуда.
    ну, 9 лет это еще не очень много,хотя прилично...
    из Перми до Соликамска по времени ехать около 3-4 часов. Если на машине,то часа 3. Автобусы туда ходят часто и быстро. Расстояние 200км.
     
    allДата: Четверг, 19.04.2012, 14:54 | Сообщение # 10
    Сообщений: 61
    Статус: Offline
    Спасибо всем за ответы и советы, для меня сейчас это большая поддержка. Еще есть вопрос: а какие виды работ там есть, в ролике показана только деревообработка.

    Гармония в тебе
     
    AnnДата: Четверг, 19.04.2012, 14:59 | Сообщение # 11
    Сообщений: 31
    Статус: Offline
    Quote (vershmy)
    Спасибо всем за ответы и советы, для меня сейчас это большая поддержка. Еще есть вопрос: а какие виды работ там есть, в ролике показана только деревообработка.

    да,там очень многие работают на деревообработке.
    так же можно работать на кухне и по моему там есть цех по ремонту автомобилей,если я не ошибаюсь.
    это то,что я знаю. возможно еще что то есть.
    у вас сына туда этапировали,да? сколько лет ему?


    Сообщение отредактировал Ann - Суббота, 04.08.2012, 19:56
     
    NurДата: Четверг, 19.04.2012, 15:33 | Сообщение # 12
    Сообщений: 27
    Статус: Offline
    Quote (vershmy)
    Насколько страховка поможет нашим родным?

    Здравствуйте, я застраховала сына осенью прошлого года. В спешке, когда узнала, что попал в ИК 1. Пока страховка шла дотуда, все уже успокоилось и наладилось. Можно было и не тратить деньги. Не переживайте, все будет хорошо.
     
    allДата: Четверг, 19.04.2012, 18:09 | Сообщение # 13
    Сообщений: 61
    Статус: Offline
    Сына этапировали сегодня, ему 23 года. По поводу работы: наверняка не всех трудоустраивают, или в этом смысле здесь тоже все хорошо?

    Гармония в тебе
     
    AnnДата: Четверг, 19.04.2012, 18:24 | Сообщение # 14
    Сообщений: 31
    Статус: Offline
    Quote (vershmy)
    Сына этапировали сегодня, ему 23 года. По поводу работы: наверняка не всех трудоустраивают, или в этом смысле здесь тоже все хорошо?

    молодой еще. ну,ничего. не переживайте.
    освоится и на работу устроится. понимаете, там работать надо много,а зарплата не всегда устраивает. практически за спасибо работают.
     
    OldДата: Понедельник, 10.09.2012, 20:04 | Сообщение # 15
    Сообщений: 146
    Статус: Offline
    Звонок домой. Новый способ оплаты! Виртуальная карта
    Оплата виртуальной картой позволит Вам обеспечивать телефонной связью своего близкого, находящегося в исправительном учреждении, без покупки и отправки карт http://rodnayasvyaz.ru/audio/to/virtualcard/
     
    OldДата: Понедельник, 24.09.2012, 17:28 | Сообщение # 16
    Сообщений: 146
    Статус: Offline
    Есть очень хорошая новость. В колонии открылось кафе. Вот некоторые цены:половина курицы--100руб.;200гр.риса--5руб.;чай с лимоном--4руб.;кусок торта--40руб. пельмени
     
    zlataДата: Понедельник, 24.09.2012, 17:50 | Сообщение # 17
    Сообщений: 12
    Статус: Offline
    Класс. Разговаривала с братом, он сказал. что на кафе дополнительно можно присылать 500 рублей.
     
    OldДата: Вторник, 06.08.2013, 16:00 | Сообщение # 18
    Сообщений: 146
    Статус: Offline
    Здравствуйте Дорогие Форумчане. Не знаю радоваться или огорчатся тому что за последнее время не было ни одного поста. Видно прописаны всевозможные вопросы, да и новости узнаются непосредственно от близких с помощью видео и телефонных переговоров. Желаю всем огромного терпения и удачи. С уважением Админ.
     
    БусинкаДата: Вторник, 27.08.2013, 20:05 | Сообщение # 19
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    Здраствуйте! У нас произошла вот такая ситуация. 17 Июля 2013 года,мы отправили осужденному бандероль с медикоментами,прошло практически 1,5 месяца.Бандерольку он не получил.Звоним чуть - ли не каждый день в колонию,изначально нам сказали что бандероль отправили обратно.мы звонили в Соликамск на почту,на почте нам сказали,что адресат получил бандероль и обратного возврата он не сделал,получается что она находится в колонии.Звоним в колонию,они то завешивают линию,то вообще говорят мы ничего не знаем и ложат трубки,т.е. вразумительного ответа не дают...Ищем эту бандероль и по интернету ,и по телефону.не можем свести никаких конечных результатов! sad sad На почте написали заявление на утерю бандероли,сказали будем искать... Подскажите,куда обратиться за помощью???!!!!!????
     
    OldДата: Вторник, 27.08.2013, 21:21 | Сообщение # 20
    Сообщений: 146
    Статус: Offline
    Здравствуйте Бусинка. Мы своему отправляли лекарства, все прошло нормально. В первую очередь осужденный идет в санчасть и берет разрешение на лекарства у врача. Вы по этому списку посылаете бандероль непосредственно на санчасть, только в этом случае он может получить лекарства.
     
    БусинкаДата: Вторник, 27.08.2013, 21:57 | Сообщение # 21
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    Так у нас всё тоже самое и было. В первые в жизни возникли проблемы,до этого всё хорошо было. Врач,знает его диагноз,у нас курс лечения. периуд лечимся,периуд отдыхаем. вот настал момент лечения,лекарства закончились,прислал письмо,отправили лекарства,а он их не получил.
     
    МартаДата: Четверг, 29.08.2013, 20:06 | Сообщение # 22
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно узнать прибыл ли заключенный в колонию (предположительно "Белый лебедь") я родственником не являюсь, соответственно мне не сообщат. У заключенного родственников нет. Соответственно некому не сообщат...Если кто может помочь узнать прибыл или нет заключенный в эту колонию подскажите пожалуйста.
     
    NurДата: Четверг, 29.08.2013, 20:13 | Сообщение # 23
    Сообщений: 27
    Статус: Offline
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно узнать прибыл ли заключенный в колонию (предположительно "Белый лебедь") я родственником не являюсь, соответственно мне не сообщат. У заключенного родственников нет. Соответственно некому не сообщат...Если кто может помочь узнать прибыл или нет заключенный в эту колонию подскажите пожалуйста.[/quote

    Позвоните в спецчасть 8(34253) 7-21-33 или 36(это коммутатор)попросите чтоб соединили со спецчастью и спросите. Я думаю, можно объяснить ситуацию, скажут.По крайней мере, мне по телефону сказали.
     
    МартаДата: Четверг, 29.08.2013, 20:34 | Сообщение # 24
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    Спасибо!
     
    allДата: Воскресенье, 15.09.2013, 19:08 | Сообщение # 25
    Сообщений: 61
    Статус: Offline
    Ответ Бусинке: когда я посылала посылку с лекарствами, сотрудники дежурной части сказали, что надо на самой посылке писать статус "медицинская" , таким образом она поступит в медчасть на имя сидельца.
     
    nikaДата: Понедельник, 10.03.2014, 09:16 | Сообщение # 26
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    Здравствуйте! Может быть кто-то знает как можно полечить зубы в ИК?
     
    НезнакомкаДата: Четверг, 13.03.2014, 10:07 | Сообщение # 27
    Сообщений: 8
    Статус: Offline
    Всем здравствуйте. Хочу с вами поделиться, может кому и поможет в чем то такая мини-информация)))) Вчера в ИК 1 мужу делала передачку, значит привезла бананы- их нельзя, колбасу только сырокопченную, взяли сок с мякотью, подсолнечное масло не больше 2-х бутылок. персонал очень доброжелательный,очень понравилось. Короткая свиданка через стекло, на длительной пока не была,жду очереди...потом и о ней напишу. А муж очень рад что его там оставили, говорит что не тюрьма, а санаторий, спецовка очень хорошая, даже выдали нательное теплое белье. Я вчера ездила на КС, там сразу 2 комиссии приезжали по правам заключенных, одна комиссия из Москвы, а вторая я не знаю откуда. Все там хорошо, относительно других тюрем. Очень часто проверяют не нарушаются ли права заключенных. так что мамочки, жены, не переживайте уж очень сильно...хотя, я сама не находила себе места, пока вот сама все не узнала и не поговорила с мужем...
     
    OldДата: Четверг, 13.03.2014, 11:16 | Сообщение # 28
    Сообщений: 146
    Статус: Offline
    Незнакомка, спасибо огромное за информацию, Вот девушки наши обрадуются.
     
    НезнакомкаДата: Пятница, 14.03.2014, 12:47 | Сообщение # 29
    Сообщений: 8
    Статус: Offline
    Oid, да не за что....все друг-другу в чем то помогаем!)))
     
    allДата: Суббота, 15.03.2014, 20:57 | Сообщение # 30
    Сообщений: 61
    Статус: Offline
    Всем доброго дня! Недавно тоже ездила на длительное свидание. Заходила вместе с родителями переведенного из ИК 30. Они очень волновались как на новом месте все устроится, все сравнивали: как принимают передачу, как приглашают на свидание, какая гостиница для приезжих, условия и т.д. и т.п. Уехали очень довольные и успокоенные.

    Добавлено (15.03.2014, 20:57)
    ---------------------------------------------
    Для Nika, по визиту к стоматологу: заранее договаривались с врачом о лечении и получили разрешение на пересылку лечебных материалов. Композитные материалы и обезболивание покупала сама в Перми в фирме по продаже медикаментов (можно найти в интернете), все это пересылала бандеролью с надписью "медицинская". Конечно, весь этот процесс не быстрый, но зубы вылечили. Комплект пломб и анестезия обошлись, примерно, в 1300руб.

     
    АлександраДата: Понедельник, 31.03.2014, 12:06 | Сообщение # 31
    Сообщений: 3
    Статус: Offline
    Добрый день подскажите пожалуйста какие нужны документы для регистрации брака и как это лучше сделать,куда обращаться?Заранее огромное спасибо smile
     
    OldДата: Понедельник, 31.03.2014, 18:17 | Сообщение # 32
    Сообщений: 146
    Статус: Offline
    Здравствуйте Александра,пока здесь не ответили посмотрите информацию у девушек на капкане, там регулярно всплывает этот вопрос http://vkapkane.net/forum....chennym
     
    llisyonaДата: Четверг, 29.05.2014, 22:05 | Сообщение # 33
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    Здравствуйте! у меня вопрос по передаче:где можно посмотреть список разрешенных продуктов? В СИЗО много что не брали... Есть ли рядом супермаркет ?или все надо везти с собой? ещё если передать 10 кг то это будет считаться целой посылкой ( положено 3 в год) и может можно через неделю ещё передать 10 кг ?
     
    NurДата: Четверг, 29.05.2014, 22:37 | Сообщение # 34
    Сообщений: 27
    Статус: Offline
    Цитата ещё если передать 10 кг то это будет считаться целой посылкой ( положено 3 в год) и может можно через неделю ещё передать 10 кг ?;
    2

    попробуйте договориться, я так делала.10 посылкой, 10 сама везла, но чтоб примерно в одно время.Все тащить то тяжело одной, еще и покушать надо везти.
     
    OldДата: Четверг, 29.05.2014, 23:49 | Сообщение # 35
    Сообщений: 146
    Статус: Offline
    Здравствуйте llisyona. В колонии ограничений по моему меньше чем в СИЗО,девушки писали, полистайте на форуме http://solikamsk1.ucoz.org/forum/2-18-1, но, что очень важно, на многих продуктах должна быть фабричная упаковка. У нас мед в посылке прошел только в магазинной таре.

    А вот с супермаркетом там тяжеловато:
    Прикрепления: 6847554.jpg (299.6 Kb)
     
    NurДата: Пятница, 30.05.2014, 07:08 | Сообщение # 36
    Сообщений: 27
    Статус: Offline
    Цитата Есть ли рядом супермаркет ?;
    2

    такси там недорогое, в любой супермаркет свозят, подождут, помогут донести. Супермаркеты такие же, как везде. Колония почти в городе находится. Обычно я с собой привозила немного, там все закупала.
     
    llisyonaДата: Пятница, 30.05.2014, 14:08 | Сообщение # 37
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    Спасибо за ответы.Поеду 2 июня на кс, может
    кто-то ещё собирается,отзовитесь почта llisyona@yandex.ru
     
    allДата: Понедельник, 14.07.2014, 22:24 | Сообщение # 38
    Сообщений: 61
    Статус: Offline
    рядом есть магазинчик: сахар, масло, молочные, колбасы, сыр, хЛеБ, печенье, выпечка, сигареты, конфеты. 20 кг набрать можно
     
    NurДата: Понедельник, 14.07.2014, 22:36 | Сообщение # 39
    Сообщений: 27
    Статус: Offline
    Вы тут молодцы! Все на связи..а нас перевели так, и от мира и друг от друга оторваны. sad
     
    КошкаДата: Вторник, 15.07.2014, 22:23 | Сообщение # 40
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    Добрый вечер!Может кто подскажет,как найти арестанта там,если не известно в каком отряде он находится?Ехать очень далеко,хотелось бы приехать попасть сразу на короткую попасть,да боюсь время займет много на его поиски. sad
     
    NurДата: Вторник, 15.07.2014, 22:52 | Сообщение # 41
    Сообщений: 27
    Статус: Offline
    Цитата как найти арестанта там;
    2

    Здравствуйте. Немного раньше было так: звоните в спецчасть, узнаете там или не там, потом звоните в комнату свиданий для уточнения, положено или нет.
     
    OldДата: Вторник, 15.07.2014, 23:16 | Сообщение # 42
    Сообщений: 146
    Статус: Offline
    Добрый вечер Кошка. Может сначала Вам лучше видеосвидание или телефонные переговоры заказать? http://solikamsk1.ucoz.org/forum/2-1-1 , а уж потом и на свидание ехать.
     
    КошкаДата: Среда, 16.07.2014, 13:01 | Сообщение # 43
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    Цитата ;]2[/quote

    Спасибо большое.Вот жаль только у вас на сайте нет телефонов этих((или по крайней мере я не нашла((попробую так поискать пока.

    Добавлено (16.07.2014, 13:01)
    ---------------------------------------------

    Цитата Может сначала Вам лучше видеосвидание или телефонные переговоры заказать? ;
    2

    В течении какого времени позволяют эти свидания или переговоры не подскажете?Ну как быстро их разрешают?
     
    OldДата: Среда, 16.07.2014, 14:53 | Сообщение # 44
    Сообщений: 146
    Статус: Offline
    Добрый день. Телефоны на сайте есть, это телефон коммутатора, а там спросите спец часть или комнату свиданий http://solikamsk1.ucoz.org/publ/adresa/1-1-0-7
    Видеосвидания или телефонные переговоры согласовываются 2 дня после заказа. Для заказа видеосвиданий надо зарегистрироваться на сайте "Родная связь" https://rodnayasvyaz.ru/ Будут вопросы не стесняйтесь пишите, будем искать ответ
     
    14729101103Дата: Понедельник, 29.09.2014, 22:51 | Сообщение # 45
    Сообщений: 12
    Статус: Offline
    Здравствуйте, у меня есть пару вопросов. Меня заинтересовала новая услуга Интернет-кафе, кто-нибудь уже заказывал в этом кафе горячие блюда? Действительно ли эта услуга работает? Хотелось бы побаловать своего мужа чем-нибудь вкусненьким! И ещё я хотела бы проконсультироваться по-поводу телевизора, муж просит телевизор, экран можно не более 17 дюймов,скажите пожалуйста, смогу ли я в Соликамске купить такой телевизор? Может кто-то мне скажет приблизительную цену в рублях, потому что я живу на Украине, а у нас другие деньги и другие цены. Заранее благодарю за любой ответ! Я в ноябре собираюсь приехать на свидание.
     
    OldДата: Понедельник, 29.09.2014, 23:10 | Сообщение # 46
    Сообщений: 146
    Статус: Offline
    Добрый вечер. Услуга интернет кафе существует довольно давно. Знаю точно, что девушки с форума точно пользовались, думаю стоит побаловать. А вот по поводу телевизора не отвечу, да и на сайте, по моему из Соликамска никого нет, есть девушки из Перми, думаю они ответят на этот вопрос.
     
    14729101103Дата: Вторник, 30.09.2014, 18:08 | Сообщение # 47
    Сообщений: 12
    Статус: Offline
    Спасибо большое вам за ответ, а за телевизор можно и в Перьми узнать, цены примерно одинаковые. Вобщем, кто пользовался интернет-кафе напишите пожалуйста об этом подробнее, может там ньюансы какие-то есть. да, и можно ли заказать на определённую дату и за сколько дней до этой даты. За любую информацию буду благодарна!
     
    allДата: Вторник, 30.09.2014, 20:52 | Сообщение # 48
    Сообщений: 61
    Статус: Offline
    Услуга интернет-кафе долгое время не работала, если ничего не изменилось в правилах, то это было следующим образом: на сайте "родная связь" выбираете из ассортимента кафе и оплачиваете (способы оплаты перечислены на сайте). Но по факту получалось, что при поступлении денег в течении 10 дней после оплаты, ассортимент в кафе такой уж какой есть, и ваш сиделец берет то, что предлагают. Не нравится, придет в другой раз. В кафе вели учет потраченной суммы, и никогда не было проблем их "проесть". Было мясо тушеное, котлетки, пельмени, плов, первые блюда, салатики, жареный картофель, блины. Хоть какая-то гастрономическая радость! Обязательно попробуйте воспользоваться услугой. Если по какой-то причине, деньги до адресата не дойдут, обязательно связывайтесь с менеджерами "родной связи", они все выяснят и перечислят деньги обратно на Ваш счет. Не беспокойтесь, фирма уже зарекомендовала себя. Также советую устроить видеопереговоры из дома.
     
    OldДата: Вторник, 30.09.2014, 20:59 | Сообщение # 49
    Сообщений: 146
    Статус: Offline
    Кстати о переводе денег на кокос(Родная связь) можно через веб мани, а можно через терминал почта России (переводят мгновенно на счет, терминалы стоят прямо на почте
     
    allДата: Вторник, 30.09.2014, 21:21 | Сообщение # 50
    Сообщений: 61
    Статус: Offline
    По горячим следам зашла на "родную связь", к сожалению, интернет-кафе не работает, а магазин предлагает хоть какой-то ассортимент. Даже если вы просто переведете родственнику какую-то сумму, он сам сориентируется как ее потратить.
    Замечу, если перевод от отправителя ушел быстро, это не значит, что сиделец получит возможность воспользоваться деньгами сразу же. Даже когда деньги вносишь в кассу учреждения (через бухгалтерию ИК), они реально появляются на счету, как минимум, через неделю.
     
    Форум » В помощь родным и близким осужденных » Общие и практические вопросы » Обо всем
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Поиск

    Друзья сайта

  • Сайт Храма в колонии ОИК2
  • Тюремные новости

  • Помощь заключённым при храме иконы Божией Матери „Живоносный Источник

  • Владимир Пшеничный "Песнь о Белом лебеде" Концерт в ИК 1 Соликамска

  • Статистика



    Рейтинг@Mail.ru