Форум

Приветствую Вас Гость | RSS

" Белый лебедь"  

Соликамск    ФКУ ОИК-2 ( ИК 1, ИК 2)(неофициальный сайт)


Четверг, 28.03.2024, 23:16

Меню сайта

Вход на сайт

Логин:
Пароль:





Лебедь в шансоне


Наш опрос

Были ли Вы на свидании с родственником в колонии??
Всего ответов: 1025
Требуется админ сайта!!!
Желающие, пишите.

Обновления на форумах
  • Из первых уст (помощь бывалых) (111)
  • Длительные и краткосрочные свидания (69)
  • Пожелания (10)
  • Посылка и передача (33)

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Духовная жизнь » Соборная молитва по соглашению. » Одиночество
    Одиночество
    OldДата: Суббота, 21.01.2012, 20:24 | Сообщение # 1
    Сообщений: 146
    Статус: Offline
    Если с человеком случается беда, первыми кто приходит на помощь – это близкие и родные люди, между тем в их внутреннем состоянии происходят постоянные стрессы: надежды сменяются отчаянием и наоборот.Возникает чувство, что Вы одиноки в своей страшной беде. Сегодня в местах лишения свободы содержится около миллиона человек,а значит столько же родственников, которым очень нужна духовная поддержка.Общение с людьми, попавшими в такую же беду, позволяет обрести силы в томительном ожидании своего родного человека.
     
    OldДата: Четверг, 26.01.2012, 19:55 | Сообщение # 2
    Сообщений: 146
    Статус: Offline
    Перемещено из другой темы:
    Aktivia
    Всем добрый вечер.Хотела бы пообщаться с мамами,чьи сыновья находятся далеко от них,как они справляются с этим,у меня это как то очень плохо получается. Почему именно с мамами,мне кажется,что у жен и сестер чувство и переживание немного другие,они не слабее чем у мам,просто другие. Может мне возразят,но я так чувствую.Если есть мамы,откликнетесь,может и я чем помогу,а вы поможете мне.Ведь дождаться и помочь нашим родным,это пол дела,как уберечь их потом,как помочь войти в жизнь,может я рано об этом думаю???????????????
     
    NurДата: Четверг, 26.01.2012, 20:38 | Сообщение # 3
    Сообщений: 27
    Статус: Offline
    Quote (Aktivia)
    пообщаться с мамами,чьи сыновья находятся далеко от них

    мамы тут есть...без переживаний не обойтись, нужно время, чтоб все расставить по своим местам. Нужно съездить туда, чтоб успокоиться, я так думаю. По крайней мере у меня так было.
     
    OldДата: Пятница, 27.01.2012, 13:31 | Сообщение # 4
    Сообщений: 146
    Статус: Offline
    Quote (Aktivia)
    может я рано об этом думаю???????????????

    Думаю что не рано. В период долгого ожидания нам необходимо поразмыслить, проанализировать сложившуюся ситуацию. Очень важно,чтобы родные, проявляли участие в скорби своих ближних.От родных и близких очень многое зависит, особенно от матери. А по поводу переживаний, мне кажется все зависит от конкретного человека, и не важно кто это - мама, жена, сестра, брат или отец.
     
    OldДата: Четверг, 16.02.2012, 00:54 | Сообщение # 5
    Сообщений: 146
    Статус: Offline
    Нашему сайту уже несколько лет. Не знаю, принес ли он какую- либо практическую помощь или оказал духовную поддержку, но очень надеюсь, что все это не напрасный труд. Находясь в томительном ожидании, когда день превращается в неделю и каждая весточка из колонии становится огромным событием, понимание недосказанности порождает сильное переживание за близкого человека, лишает сна. Желаю всем, кто попал в эту страшную беду, терпения и здоровья.

    Сообщение отредактировал Old - Суббота, 08.02.2014, 00:16
     
    BM020168Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 08:50 | Сообщение # 6
    Сообщений: 17
    Статус: Offline
    СПАСИБО ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА. ПУСТЬ ХРАНИТ ВСЕХ ВАС И НАШИХ РОДНЫХ ГОСПОДЬ,И ВСЕМ НАМ ТЕРПЕНИЯ.

    aktivia
     
    NurДата: Пятница, 24.02.2012, 19:23 | Сообщение # 7
    Сообщений: 27
    Статус: Offline
     
    NurДата: Пятница, 24.02.2012, 19:55 | Сообщение # 8
    Сообщений: 27
    Статус: Offline
    когда нашего увезли, мне было очень плохо, плакала постоянно. одна знакомая в моем мире вставила мне эту песню. до этого не слышала, очень понравилась.
     
    BM020168Дата: Пятница, 09.03.2012, 16:00 | Сообщение # 9
    Сообщений: 17
    Статус: Offline
    БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПЕСНЮ,ПЛАКАЛА

    aktivia
     
    MommДата: Понедельник, 28.05.2012, 01:58 | Сообщение # 10
    Сообщений: 35
    Статус: Offline
    Всем доброго здоровья! Я тоже мама и тоже нуждаюсь в общении.
     
    ОлегДата: Понедельник, 28.05.2012, 09:50 | Сообщение # 11
    Сообщений:





    Quote (Momm)
    Я тоже мама и тоже нуждаюсь в общении

    Здравствуйте Momm, очень рады что Вы нашли наш сайт. Подключайтесь к общению, вместе легче переживать настигшую нас беду.
     
    MommДата: Понедельник, 28.05.2012, 12:23 | Сообщение # 12
    Сообщений: 35
    Статус: Offline
    Спасибо за поддержку! Да уж - беда! Даже все близкие отвернулись и могут разве что позвонить, да и то только если им что то нужно от нас. А как мы тут, не говорю уже о том, как там наш сын.... Но за то Господь свел нас с такими надежными людьми, кторые как раз в трудный момент из посторонних и случайных преобразовались в близких и понимающих! Вот и слава Богу! Значит те люди были вовсе не близкие, а совсем даже случайные - временные.
    Наш сын на "Белом лебеде" в 3м отряде. Через 2 недели у него день рождения - собираемся поехать всей семьей. От посещения в прошлом году остались самые теплые ощущения - работники колонии очень понимающие, готовы помочь! Когда я приехала к сыну ( уже через год после его этапирования ), то оказалось, что у него "перебор" с посылками и бандеролями ( на себя брал чужие - выручал ребят, потому что мы долго не могли ничего ему собрать ). Но никакими словами не передать то, что я увидела! Сотрудница сама нашла выход и по родственному обняла моего сына, сказала: "Ну вот теперь ты и с мамой повидался и с передачкой идешь в отряд!" Сын очень тепло рассказывал о ребятах в отряде - они там стараются жить в "человеческих рамках" ( даже борются с любителями нецензурных выражений! ). Мой сын работает и учится. Одна проблема - в храм не идет. А я так надеюсь, что Господь не оставит моего оступившегося мальчика и приведет ко спасению.

    А есть ли тут активисты, которые уже как то объединились? Я тоже могла бы внести свою лепту в общее дело!
     
    ОлегДата: Понедельник, 28.05.2012, 15:18 | Сообщение # 13
    Сообщений:





    Добрый день Momm, спасибо за теплые слова в адрес сайта, значит труды по созданию не прошли напрасно. Сайт создан совсем недавно, активисты, наверное громко сказано, но определенная команда вырисовывается. Многие наверное стесняются и после регистрации лишь наблюдают со стороны. Решение создать сайт пришло после того как начитался страшилок про колонию в интернете и практически не было нужной, полезной информации.(как доехать, что брать с собой и т.д.), да и поделится своими переживаниями действительно не так просто с людьми не пережившими эту беду. На счет храма не волнуйтесь там очень хороший батюшка, думаю всему свое время. Почитайте на нашем паралельном сайте "Письма с зоны" как сильно меняются ребята http://zona.cerkov.ru/literaturnyj-proekt-pisma-s-zony/ik1/. Спасибо за предложение помочь тем у кого масса нерешенных вопросов.
    Олег (Очень бы хотелось услышать мнение о дальнейшем развитии сайта)


    Сообщение отредактировал Олег - Понедельник, 28.05.2012, 17:14
     
    NurДата: Вторник, 29.05.2012, 17:46 | Сообщение # 14
    Сообщений: 27
    Статус: Offline
    Quote (Momm)
    Но никакими словами не передать то, что я увидела! Сотрудница сама нашла выход и по родственному обняла моего сына, сказала: "Ну вот теперь ты и с мамой повидался и с передачкой идешь в отряд!" Сын очень тепло рассказывал о ребятах в отряде -

    Давно не плакала, слезы сами идут...
    Все будет хорошо...
     
    allДата: Вторник, 29.05.2012, 18:37 | Сообщение # 15
    Сообщений: 61
    Статус: Offline
    Действительно, после моего первого посещения колонии, немного успокоилось в душе, т.к. в комнате ожидания и на свидании везде были люди вежливые и понимающие. Но эта картинка, а что за ней? Имея современные решения общения как видеосвидание, наш форум, и поддержку друг друга, нам будет легче пережить и переждать время. Часто смотрю через вебкамеру на главную площадь Соликамска, ведь где-то недалеко за ней - мой сын, и я вижу те же облака, что проплывают над зоной, и знаю , что птица, пролетевшая около камеры, пролетит и над ул.Карналлитовой. Печали не надо позволять брать над собой, ведь именно сейчас время работает на нас. Кстати, отметила интересный факт: проезжающие мимо ИК машины дают короткий гудок, не все, но очень многие. И это обращает внимание. Что это значит?

    Гармония в тебе
     
    NurДата: Вторник, 29.05.2012, 21:22 | Сообщение # 16
    Сообщений: 27
    Статус: Offline
    Я буду за тебя молиться,переступая грань разлуки..
    В слезах запутались ресницы,но в кулаки сжимаю руки ..
    В холодном городе бесследно блуждает тень воспоминаний..
    Я буду рядом незаметно,оберегая от страданий..
    И, если в отблеске рассвета, твоя мечта осуществилась -
    Ты просто знай ,что где-то там я долго за тебя молилась......
     
    MommДата: Четверг, 31.05.2012, 16:51 | Сообщение # 17
    Сообщений: 35
    Статус: Offline
    Какие трогательные стихи! И это правда - милостивый Господь со дна морского поднимет наших деток нашими молитвами!
    Очень рекомендую найти в церковной лавочке и прочесть книгу "Слезы матери"! Там столько реальных случаев описано, когда детей вымаливают. Одна история так запала - поделюсь! У вдовы был единственный сын и постоянно напивался, возвращался домой битый, раздетый, из дому всё добро утащил и пропил. Однажды он вот так же где то напился и на рассвете вдруг проснулся - захотел пойти домой. Путь лежал мимо храма. Подходя к храму он увидел над куполом четкий образ Пресвятой Богородицы. Очень удивился и потому зашел в храм. А там он увидел свою мать, которая всю ночь простояла на коленочках перед той самой иконой, вымаливая бедного сына! Так парень вразумился, что с тех пор больше ни капли спиртного в рот не брал. Вместе с матерью стал ходить в храм, стал работать, семьей обзавелся.
     
    MommДата: Понедельник, 16.07.2012, 12:26 | Сообщение # 18
    Сообщений: 35
    Статус: Offline
    С опозданием пишу о нашей поездке к сыну. Съездили хорошо. Приехали в час ночи с малышом. Финансы заунывно так поют романсы, а потому на гостиницу не было, и мы примчались прямо в колонию. Там, конечно, все удивились и один охранник даже захотел вызвать такси до гостиницы, но другой, наверно понял наше положение, и нашел ключи от комнаты ожиданий - там и переночевали ( малыш на диванчике, а я на стульчиках ). К сожалению не могла дозвониться для записи на длительное свидание ( уже в колонии стало ясно, что номера телефонов сменились и мне написали новые ). Очень надеялась, что будет местечко, ведь мы без ночевой - только до вечера. Ан нет.... я плакала от того, что не смогу обнять сына в его день рождения, младший братик не посидит на коленях старшего брата, о котором молится каждый день.... Ну вот мы вошли в комнату свиданий. Народу было много и нам даже подставили дополнительный стул. Незаметно пронеслось время и люди потихоньку стали уходить. Остались только я с сыновьями и ещё один осужденный, ожидавший когда его уведут, так как родственники уже ушли. Мы тоже стали уже прощаться, медленно пошли по коридору.... и я вернулась благословить сына хоть через стекло. Охранница ( та же, что и в прошлом году! ) открыла дверь и разрешила обняться! Вот и слава Богу! Надеюсь в следующем году мой малыш всё таки и на коленях у брата посидит и расскажет ему о многом..... А в этот раз он сказал: "Ты, братик, никого тут не бойся! Я сильный богатырь, приеду на коне и тебя освобожДу!" Вечером вернулись домой и малыш быстро уснул, а ночью проснулся и заплакал - братика жалко. Милостивый Боже, помоги нашим заключенным - прости, помилуй и спаси!

    Сообщение отредактировал Momm - Понедельник, 16.07.2012, 12:27
     
    allДата: Четверг, 19.07.2012, 21:37 | Сообщение # 19
    Сообщений: 61
    Статус: Offline
    На свидании мой сын просил, чтобы я писала ему письма, и была такая грусть в его голосе! Хотя мы с ним каждую неделю разговариваем в офисе видеосвиданий, этого мало. Письма обладают особым зарядом поддержки и любви, их можно перечитывать в любую минуту и просто подержать в руке или хранить в нагрудном кармане. Это обратная дорога домой.
     
    zlataДата: Понедельник, 10.09.2012, 12:39 | Сообщение # 20
    Сообщений: 12
    Статус: Offline
    Всем доброго дня!!!
    Звонила сегодня в колонию, по-поводу посылок, очень вежливо ответили на заданный вопрос.
    К сожалению не смогла собрать очередную посылку брату в августе, срок пропустила, объяснили, что посылку нужно посылать отсчитывая от предидущей 2,5-3 месяца.
    Получается, что посылок мой брат получит в этом году меньше, чем полагается, жаль, моя вина, ничего не поделаешь.
    Пишу, чтобы всех предупредить об этом. Надеюсь кому-то моя информация окажется полезной.
     
    OldДата: Среда, 24.10.2012, 14:26 | Сообщение # 21
    Сообщений: 146
    Статус: Offline
    Дорогие женщины. Вам посвящается.
    Сайт В.Пшеничного http://shansonpshen.ru/ Песня посвящается матерям, ждущим сыновей из неволи!
     
    MaroussiaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 09:11 | Сообщение # 22
    Сообщений: 26
    Статус: Offline
    Олег, спасибо за посвящение! И за то, что познакомили нас с Вашим творчеством:)
     
    OldДата: Суббота, 08.02.2014, 00:31 | Сообщение # 23
    Сообщений: 146
    Статус: Offline
    К огромному сожалению общение на сайте почти полностью переросло в русло практических вопросов,и это наверное хорошо. Но несмотря на невостребованность данной темы мы все же решили оставить ее на форуме. Очень хочется верить что наше общество наконец вспомнило старую русскую пословицу "от сумы, да тюрьмы не зарекайся" и стало более терпимее к заключенным и их родным и близкими. Вероятно одиноких людей теперь значительно меньше и слава Богу.
    Всем желаю любви и терпения.
     
    nikaДата: Понедельник, 10.03.2014, 08:59 | Сообщение # 24
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    Здравствуйте! Всем кому одиноко: найдите в сети фильм о Среднеуральском женском монастыре "Спорительница хлебов", посмотрите. Есть в монастыре схиигумен - отец Сергий (Романов) - духовник монастыря. Практически половина страны пытается попасть к отцу Сергию и получить совет. Для чего я это пишу: отец Сергий прошел через нижнетагильскую зону (наверное он вообще один такой) и как никто знает - что нужно сидельцам и их родным. Это не реклама, монастырь в рекламе не нуждается. Поверьте, беседа с отцом Сергием перевернет вашу жизнь. Пишу для тех, кому очень-очень нужна духовная поддержка, не все священники правильно поймут вас. По-настоящему "святых отцов" - единицы.
    В социальной сети "В контакте" есть страничка монахини Нины, кандидата психологических наук, бывшего профессора кафедры психологии, в настоящее время - монахини монастыря, почитайте. Есть у неё в лекциях примеры из жизни своей семьи как молитва матери со дна моря поднимает.
    Всем желаю веры (на все воля Божия) и стойкости.
     
    allДата: Суббота, 15.03.2014, 23:12 | Сообщение # 25
    Сообщений: 61
    Статус: Offline
    Nika, спасибо за ссылку, действительно - удивительное место, волею Божией обязательно побываю там.
     
    14729101103Дата: Пятница, 04.07.2014, 00:29 | Сообщение # 26
    Сообщений: 12
    Статус: Offline
    Приветствую всех! Меня зовут Татьяна и мне тоже хочется пообщаться со всеми вами. Так получилось, что на данном форуме собрались мамочки, я тоже мать двоих сыновей и вашу боль, тревогу и переживания очень хорошо понимаю и искренно сочувствую вам. Где бы наши сыновья не находились, я думаю, любящее материнское сердце всегда будет переживать о них. Я желаю вам мудрости, терпения, здоровья и сил дождаться ваших мальчиков домой! Несите их в своих молитвах к Богу, открывайте им библейские ценности, чтобы они никогда больше не вернулись на ту дорогу, которая ведет в тюрьму! А у меня в "Белом лебеде" муж и я хочу рассказать вам о нашей семье - может кого-нибудь это подбодрит или чем-то поможет. Пусть Господь вас всех благословит!
     
    Форум » Духовная жизнь » Соборная молитва по соглашению. » Одиночество
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Поиск

    Друзья сайта

  • Сайт Храма в колонии ОИК2
  • Тюремные новости

  • Помощь заключённым при храме иконы Божией Матери „Живоносный Источник

  • Владимир Пшеничный "Песнь о Белом лебеде" Концерт в ИК 1 Соликамска

  • Статистика



    Рейтинг@Mail.ru