Приветствую Вас Гость | RSS

" Белый лебедь"  

Соликамск    ФКУ ОИК-2 ( ИК 1, ИК 2)(неофициальный сайт)


Четверг, 18.04.2024, 23:24
Главная » Архив материалов

13 августа 2012 года Уполномоченным по правам человека в Пермском крае Татьяной Марголиной состоялось посещение учреждений ГУФСИН России по Пермскому краю - следственного изолятора № 2 г. Соликамска, а также исправительной колонии № 1 г. Соликамска.

Выезд в данные учреждения был плановым, в ходе которого совместно с прокурорами по надзору за соблюдением законов в данных учреждениях ГУФСИН России по Пермскому краю Уполномоченным изучались вопросы устранения недостатков, которые были выявлены ранее, а также условия содержания подследственных и осужденных, проводился их личный прием.

Татьяна Марголина отмечает большую работу, проделанную администрацией следственного изолятора № 2, а также руководством учреждения ФКУ ОИК-2/ИК-2 по устранению ранее выявленных недостат ... Читать дальше »

Дата: 20.08.2012

Электронное письмо - это современный быстрый и удобный способ общения через текстовые сообщения, отправляемые по электронной почте.
Близкие, родственники или друзья могут написать электронное письмо человеку, содержащемуся в исправительном учреждении, переправить его через сайт в учреждение и заказать ответное письмо.
Дата: 29.06.2012

Пермь, 11 июня 2012 г.


У осужденных и арестованных Пермского края появилась возможность общаться со священником с помощью новейших технологий связи.
На протяжении многих веков в России существовала добрая традиция духовного попечения о заключенных, пребывающих в местах лишения свободы. В Пермской епархии для этого существует специальный отдел по тюремному служению .

«Люди, попавшие за колючую проволоку, особенно нуждаются в помощи Святой Церкви, – считает руководитель отдела протоиерей Виктор Харин. – Священники Пермской епархии активно посещают колонии и СИЗО, однако этого недостаточно. В связи с этим, по благословению митрополита Пермского и Соликамс ... Читать дальше »

Дата: 18.06.2012

В связи с ростом популярности комплекса услуг «Родная связь» и увеличением количества Ваших обращений ООО "КоКоС" вводит новый бесплатный
телефонный номер приема заявок 8-800-555-15-59.
Просим вас звонить по новому номеру 8-800-555-15-59 (звонок бесплатный).
Режим работы Центра по работе с клиентами: пн-пт с 7:00 до 18:00, сб-вс с 7:00 до 16:00 (по московскому времени).

Описание на форуме http://solikamsk1.ucoz.org/forum/2-1-1
Дата: 30.05.2012

16.05.2012 г.

Белый лебедьГУФСИН России по Пермскому краю объявляет конкурс «Экскурсия в «Белый лебедь».

Участником конкурса может стать любой житель Пермского края в соответствии с положением о проведении конкурса.

В течение двух дней в 10.00 по местному времени на официальных страницах ГУФСИН России по Пермскому краю в Facebook, ... Читать дальше »

Дата: 16.05.2012

По благословению митрополита Пермского и Соликамского Мефодия открыт Литературный проект Православного тюремного служения Северного Урала "ПИСЬМА С ЗОНЫ". Северного благочиния Пермской и Соликамской епархии. Приглашаем принять участие. http://pismozona.pravorg.ru/glavnaja
Дата: 01.05.2012

15 марта в 15.00 в центральном зале Центрального телеграфа (г. Москва, ул. Тверская, д.7, 1 подъезд, 1 этаж) состоялось открытие первого в Москве общедоступного пункта предоставления услуги «Видеопереговоров». В мероприятии приняли участие представители ФСИН России, Федерального агентства связи, Центрального телеграфа, ЗАО «Интеллектуальные системы и Технологии» (г. Пермь), родственники осужденных. Система «Видеосвиданий» предназначена для организации видеопереговоров родственников и близких с осужденными. Данная услуга внедрена уже в 43 регионах нашей страны: Урале, Сибири, Дальнем Востоке, Северо-Западном и Приволжском Федеральных округах.  Проект имеет востребованность и социальн ... Читать дальше »

Дата: 14.03.2012

На территории колонии строгого режима № 1
в г. Соликамске запущено в эксплуатацию дополнительное оборудование видеоконференцсвязи.
     Еще одно помещение для проведения онлайн-процессов в режиме реального времени судами различных инстанций успешно действует на транзитно-пересыльном пункте в объединении исправительных колоний № 2. В первые три дня с момента его установки судьи Соликамского городского суда провели здесь 10 судебных заседаний с дистанционным участием осужденных из близлежащих ИК-9, КП-8, ИК-17.– Это техническое новшество оптимизирует процесс осуществления правосудия, – отмечает председатель Соликамского городского суда Ирина Бочёнкова. – Наш суд стал первым и пока единственным районным судом общей юрисдикции Пермского края, в котором с октября 2011 ... Читать дальше »
Дата: 01.03.2012

ООО "Компьютерные коммуникационные системы" (ООО "КоКоС") предлагает осуществить "Домашнее видеосвидание" с мобильных устройств с операционной системой Android «Родная связь» - комплекс телекоммуникационных услуг для граждан, находящихся в исправительных учреждениях России, их родственников и близких людей.

Дата: 08.02.2012

С 16 января 2012 г.  повышается стоимость  услуг "Видеосвидание" и "Домашнее видеосвидание".  Один сеанс  длительностью не более 15 минут составляет  300 рублей

Услуга «Домашнее видеосвидание» позволит Вам, не выходя из дома, услышать и увидеть своих родных и близких, находящихся в исправительных учреждениях!
... Читать дальше »
Дата: 01.01.2012

   Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
  Федеральный закон принят Государственной Думой 17 ноября 2011 года и одобрен Советом Федерации 29 ноября 2011 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральный закон направлен на дальнейшую гуманизацию уголовного законодательства Российской Федерации.

Федеральным законом вносятся изменения в Общую часть Уголовного кодекса Российской Федерации, которые состоят в следующем.

... Читать дальше »

Дата: 08.12.2011

       Наш сайт создан 27 ноября 2011 года в помощь родным и близким осужденных, находящихся в исправительной колонии №1 г. Соликамска.
 Информация на сайте печатается из неофициальных источников и требует дополнительной проверки.
В гостевой книге можно оставлять сообщения без регистрации.
Для участия в обсуждениях на форуме, необходима регистрация на сайте
Дата: 27.11.2011

« 1 2

Рейтинг@Mail.ru