Форум

Приветствую Вас Гость | RSS

" Белый лебедь"  

Соликамск    ФКУ ОИК-2 ( ИК 1, ИК 2)(неофициальный сайт)

Воскресенье, 04.12.2016, 19:16

Меню сайта

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Лебедь в шансоне

Наш опрос

Были ли Вы на свидании с родственником в колонии??
Всего ответов: 612
Требуется админ сайта!!!
Желающие, пишите.

Обновления на форумах
  • Из первых уст (помощь бывалых) (78)
  • Посылка и передача (30)
  • Соборная молитва по соглашению. (57)
  • Обо всем (63)

• Страница 2 из 2«12
    Форум » В помощь родным и близким осужденных » Общие и практические вопросы » Из первых уст (помощь бывалых)
    Из первых уст (помощь бывалых)
    ЛенаДата: Суббота, 22.02.2014, 20:29 | Сообщение # 51
    Статус: Offline
    Здравствуйте! Прошу прощения, если повторюсь вопросом. Каким письмом (заказным или простым) отправлять письма осужденному? Слышала мнение, что заказное лично в руки вручают, а вот простые не все доходят, так ли это?!

berserkДата: Воскресенье, 23.02.2014, 16:40 | Сообщение # 52
    Приветствую,Лена! Заказные письма вскрывают в присутствии адресата,читают его и,если нет ничего запретного,отдают. А простые письма--проходят цензуру и отдаются отряднику,а тот уже раздаёт их на отряде(правда,на практике он их отдаёт завхозу или дневальным,а те сами раздают).Непосредственно по вопросу: не стоит волноваться--письма в настоящее время практически не теряются.Во всяком случае,не чаще,чем они теряются на почте.

ЛАНАДата: Среда, 05.03.2014, 21:19 | Сообщение # 53
    Здравствуйте.Дадут ли длительное свидание с заключенным если он находится на ТТП,но свидание записано???

berserkДата: Среда, 05.03.2014, 21:34 | Сообщение # 54
    Приветствую,Лана!
    Может ТПП,а не ТТП?)) ... Смотря в каком он там статусе.Если проездом,тогда могут и не дать,а если он остался там работать в хозбанде--дадут.

ЛАНАДата: Среда, 05.03.2014, 22:28 | Сообщение # 55
    Ну да на ТПП,он не поднимается в зону.Почти четыре месяца там находится.Но Лебедев.В.В пообещал помочь.Просто я не могу нигде найти ответ.Ехать или нет?А свидание уже на следующей неделе,да и ехать мне почти 400 км.Как быть,помогите найти ответ.

Сообщение отредактировал ЛАНА - Среда, 05.03.2014, 22:30

berserkДата: Среда, 05.03.2014, 22:40 | Сообщение # 56
    Если он не поднимается в лагерь,тогда он или в изоляторе,или(что скорее всего) уже в СУСе. И то другое означает,что он нарушитель. Могут дать свидание,если он в СУСе--там пару раз в год положено,если правильно помню.А лучше всего позвонить в спец.часть колонии и там точно всё узнать.

АлександраДата: Воскресенье, 09.03.2014, 12:48 | Сообщение # 57
    Добрый день подскажите пожалуйста У мемя гражданский муж находится в ИК-1 собираюсь к нему на короткое свидание Он перепутал мою фамилию с фамилией моей дочери т. е в его личном деле я под другой фамилией разрешат ли нам свидание

berserkДата: Воскресенье, 09.03.2014, 17:24 | Сообщение # 58
    Приветствую,Александра! Если на короткую свиданку только,тогда вообще не обязательно быть вписанной в л.дело.А вот для длительной--он вполне может подсуетиться,дабы отрядник(или ещё кто) вписал или исправил написанное там.

ЛенаДата: Воскресенье, 08.06.2014, 18:20 | Сообщение # 59
    День добрый. Подскажите пож-та, человека вписывают в личное дело осужденного. Какая именно информация вносится в дело об этом человеке? Запрашивается ли какая-нибудь информация откуда-нибудь об этом человеке? Спасибо

berserkДата: Воскресенье, 08.06.2014, 21:10 | Сообщение # 60
    Приветствую,Лена! Нет,никто не будет копаться в прошлом того,кто вписан в л.дело. Но. Вписанный в л.дело не становится автоматически близким родственником--нужны будут документы,подтверждающие сей факт,когда будет посещение.

ЛенаДата: Понедельник, 09.06.2014, 20:20 | Сообщение # 61
    Благодарю. Всё понятно

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬДата: Понедельник, 18.01.2016, 15:38 | Сообщение # 62
    Дд.. ищу брата Краснянский Виталий Николаевич 26.10.1976 г.р. подавала заявку на "Жди меня " - мне сказали что он находится в г. Соликамске в колонии" Белый лебедь ".. скажите можно ли сделать какой-то запрос чтоб узнать есть ли у них такой ? фото прилагается ,спасибо.
    Прикрепления: 6136672.jpg(183Kb)

berserkДата: Понедельник, 18.01.2016, 16:13 | Сообщение # 63
    Приветствую! Можно написать ему письмо туда(можно и без номера отряда--и так найдут его,коли он действительно там); можно запрос сделать в администрацию лагеря; могу и я попробовать что-то узнать по этому человеку,если он там.

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬДата: Понедельник, 18.01.2016, 19:14 | Сообщение # 64
    да ,пожалуйста, если можно узнайте .. я не знаю куда писать и как его еще искать .. спасибо большое

berserkДата: Понедельник, 18.01.2016, 21:38 | Сообщение # 65
    Узнаю по-возможности,но на это может уйти какое-то время. Апочему он сам не отписывается?

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬДата: Понедельник, 18.01.2016, 22:28 | Сообщение # 66
    я не знаю почему он не отписывается .. я лично его видела еще в 2003 году .. после этого связь с ним оборвалась .. у него есть еще сестра Яна но где она живет я не знаю .. и ни разу ее не видела .

berserkДата: Понедельник, 18.01.2016, 23:33 | Сообщение # 67
    Ясно.Но ,в общем-то,не моё это дело--спросил больше себя)).Как что узнаю из лагеря,отпишусь.Могу "личным сообщением",если так удобнее.

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬДата: Понедельник, 18.01.2016, 23:38 | Сообщение # 68
    ОК . спасибо

berserkДата: Понедельник, 18.01.2016, 23:41 | Сообщение # 69
    Пока на за что.

МелисаДата: Суббота, 19.03.2016, 16:43 | Сообщение # 70
    Доброго здравия всем пишущим. Хотелось бы знать кто, имеет право читать эти посты, переписку кроме модератора и пользователей извне? Имеют ли право: создавать блоги, читать, отвечать, общаться ваши заключенные? Если да, то это очень здорово, что и у этих людей есть возможность развиваться, думать и размышлять. Пребывать в общении с внешним миром, особенно если у них нет близких и родных. Если они на пути к свободе и им нужна человеческая помощь и возможный совет, как быть и куда податься? Ведь иногда это так важно, чтобы удержать равновесие в социуме на первых парах. Особенно, если человек уверовал в бога и решил идти с верой в эту жизнь. Очень нужное и полезное дело обучать владению компьютером и возможности переписки и общению с нами. С теми кто не равнодушен к поломанным судьбам по глупости, случайности, стечению роковых обстоятельств.

OldДата: Суббота, 19.03.2016, 17:55 | Сообщение # 71
    Здравствуйте Мелиса. . В свое время, про колонию писали жуткие вещи а информации не было никакой. Вот и было мною принято решение создать сайт в помощь родным и близким заключенных. Помогая друг другу, делясь информацией можно решить массу задач в помощи нашим близким, оказавшимся вдали от дома .
    Просмотр сайта открыт для всех желающих, а личные сообщения не читает никто кроме переписывающихся. Едва ли на сайт заходят заключенные, а вот родственникам, в свое время, помощь от сайта была огромная. На сегодняшний день, по моим наблюдениям, сайт потерял некоторую актуальность, наверное это связано, что в колонии большая часть заключенных местные ребята. создавать темы и блоги могут зарегистрированные пользователи. Но активных, не так много. С уважение админ.

МелисаДата: Суббота, 19.03.2016, 21:29 | Сообщение # 72
    Спасибо за ответ, очень жаль, что у заключенных нет возможности для такого общения, хотя бы малое время в определенные дни. Ведь и они живут здесь и сейчас, а время диктует новые формы общения и возможно это для многих бы стало спасательным кругом.
    С православными темами или поиском близкой души. Полезно и для тех кто бдит душевное равновесие своих подопечных их чаяния и надежды, их стремления и мечты. Которые помогут найти подход к каждому осужденному в отдельности. Ведь суть и предназначение колоний в исправлении душ человеческих, в коррекции их мировозрения, социализации в дальнейшей жизни. Очень жаль, что они отверженные в нашей стране, и вполне возможно с рождения!

ЮлькаДата: Вторник, 07.06.2016, 18:10 | Сообщение # 73
    Подскажите пожалуйста как попасть к мужу на длительное свидание?? И когда оно первое положено? Какие нужны для этого документы?

berserkДата: Вторник, 07.06.2016, 19:46 | Сообщение # 74
    Приветствую,Юля!Положено хоть сразу по прибытии в колонию человека(правда,в некоторых местах бывает,что не ранее,как он отбудет "карантин",который,обычно,длится не более 2 недель).Нужны документы подтверждающие ВАШУ личность и ваш официальный брак.А попадать... приехать в лагерь--там уже всё расскажут-покажут.НО! Лучше всего--позвонить в колонию и всё хорошенько расспросить.Тем паче,что так проще,и так надёжнее.

NensiДата: Среда, 13.07.2016, 16:10 | Сообщение # 75
    Добрый день. Скажите пожалуйста, как мне узнать ,вышел ли мой молодой человек из "Карантина"?

berserkДата: Пятница, 15.07.2016, 16:56 | Сообщение # 76
    Приветствую,Nensi!"Молодой человек" разве сам написать не может?Или позвонить в колонию и спросить.

Anastasiya_KopylovaДата: Воскресенье, 31.07.2016, 23:37 | Сообщение # 77
    Здравствуйте, а детей от какого возраста можно привозить на дс?

ЮлияДата: Среда, 10.08.2016, 19:27 | Сообщение # 78
    Добрый вечер! Подскажите пжл - сын сейчас на лебеде, пока на карантине. Что необходимо передать в первой передачке? Наверное уже надо что-то теплое? Ведь скоро осень....И вообще подскажите пжл - одежда тоже входит в вес передачки? Заранее благодарю за ответ!

berserkДата: Пятница, 12.08.2016, 21:27 | Сообщение # 79
    Приветствую!Он сам напишет,что ему нужно-можно,но только ПОСЛЕ карантина,т.к. там ему толком ничего не расскажут-посоветуют .А вообще,может уже что и поменялось,но вольное(то бишь,тёплое) носить в лагере запрещено.И--в вес передачки входит абсолютно всё,что в ней находится.И ещё.Кому что "самое нужное" может определить только каждый индивидуально(кто как смог устроиться в лагере потому что).

Форум » В помощь родным и близким осужденных » Общие и практические вопросы » Из первых уст (помощь бывалых)
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

Поиск

Друзья сайта

• Я буду ждать тебя
  • Тюремные новости

• Помощь заключённым при храме иконы Божией Матери „Живоносный Источник

• Владимир Пшеничный "Песнь о Белом лебеде" Концерт в ИК 1 Соликамска

• Статистика

Рейтинг@Mail.ru