Форум

Приветствую Вас Гость | RSS

" Белый лебедь"  

Соликамск    ФКУ ОИК-2 ( ИК 1, ИК 2)(неофициальный сайт)


Среда, 24.04.2024, 11:44

Меню сайта

Вход на сайт

Логин:
Пароль:





Лебедь в шансоне


Наш опрос

Были ли Вы на свидании с родственником в колонии??
Всего ответов: 1026
Требуется админ сайта!!!
Желающие, пишите.

Обновления на форумах
  • Из первых уст (помощь бывалых) (111)
  • Длительные и краткосрочные свидания (69)
  • Пожелания (10)
  • Посылка и передача (33)

    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » В помощь родным и близким осужденных » Общие и практические вопросы » Из первых уст (помощь бывалых)
    Из первых уст (помощь бывалых)
    ЛенаДата: Суббота, 22.02.2014, 20:29 | Сообщение # 51
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    Здравствуйте! Прошу прощения, если повторюсь вопросом. Каким письмом (заказным или простым) отправлять письма осужденному? Слышала мнение, что заказное лично в руки вручают, а вот простые не все доходят, так ли это?!
     
    berserkДата: Воскресенье, 23.02.2014, 16:40 | Сообщение # 52
    Сообщений: 55
    Статус: Offline
    Приветствую,Лена! Заказные письма вскрывают в присутствии адресата,читают его и,если нет ничего запретного,отдают. А простые письма--проходят цензуру и отдаются отряднику,а тот уже раздаёт их на отряде(правда,на практике он их отдаёт завхозу или дневальным,а те сами раздают).Непосредственно по вопросу: не стоит волноваться--письма в настоящее время практически не теряются.Во всяком случае,не чаще,чем они теряются на почте.
     
    ЛАНАДата: Среда, 05.03.2014, 21:19 | Сообщение # 53
    Сообщений: 3
    Статус: Offline
    Здравствуйте.Дадут ли длительное свидание с заключенным если он находится на ТТП,но свидание записано???
     
    berserkДата: Среда, 05.03.2014, 21:34 | Сообщение # 54
    Сообщений: 55
    Статус: Offline
    Приветствую,Лана!
    Может ТПП,а не ТТП?)) ... Смотря в каком он там статусе.Если проездом,тогда могут и не дать,а если он остался там работать в хозбанде--дадут.
     
    ЛАНАДата: Среда, 05.03.2014, 22:28 | Сообщение # 55
    Сообщений: 3
    Статус: Offline
    Ну да на ТПП,он не поднимается в зону.Почти четыре месяца там находится.Но Лебедев.В.В пообещал помочь.Просто я не могу нигде найти ответ.Ехать или нет?А свидание уже на следующей неделе,да и ехать мне почти 400 км.Как быть,помогите найти ответ.

    Сообщение отредактировал ЛАНА - Среда, 05.03.2014, 22:30
     
    berserkДата: Среда, 05.03.2014, 22:40 | Сообщение # 56
    Сообщений: 55
    Статус: Offline
    Если он не поднимается в лагерь,тогда он или в изоляторе,или(что скорее всего) уже в СУСе. И то другое означает,что он нарушитель. Могут дать свидание,если он в СУСе--там пару раз в год положено,если правильно помню.А лучше всего позвонить в спец.часть колонии и там точно всё узнать.
     
    АлександраДата: Воскресенье, 09.03.2014, 12:48 | Сообщение # 57
    Сообщений: 3
    Статус: Offline
    Добрый день подскажите пожалуйста У мемя гражданский муж находится в ИК-1 собираюсь к нему на короткое свидание Он перепутал мою фамилию с фамилией моей дочери т. е в его личном деле я под другой фамилией разрешат ли нам свидание
     
    berserkДата: Воскресенье, 09.03.2014, 17:24 | Сообщение # 58
    Сообщений: 55
    Статус: Offline
    Приветствую,Александра! Если на короткую свиданку только,тогда вообще не обязательно быть вписанной в л.дело.А вот для длительной--он вполне может подсуетиться,дабы отрядник(или ещё кто) вписал или исправил написанное там.
     
    ЛенаДата: Воскресенье, 08.06.2014, 18:20 | Сообщение # 59
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    День добрый. Подскажите пож-та, человека вписывают в личное дело осужденного. Какая именно информация вносится в дело об этом человеке? Запрашивается ли какая-нибудь информация откуда-нибудь об этом человеке? Спасибо
     
    berserkДата: Воскресенье, 08.06.2014, 21:10 | Сообщение # 60
    Сообщений: 55
    Статус: Offline
    Приветствую,Лена! Нет,никто не будет копаться в прошлом того,кто вписан в л.дело. Но. Вписанный в л.дело не становится автоматически близким родственником--нужны будут документы,подтверждающие сей факт,когда будет посещение.
     
    ЛенаДата: Понедельник, 09.06.2014, 20:20 | Сообщение # 61
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    Благодарю. Всё понятно
     
    ПОЛЬЗОВАТЕЛЬДата: Понедельник, 18.01.2016, 15:38 | Сообщение # 62
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    Дд.. ищу брата Краснянский Виталий Николаевич 26.10.1976 г.р. подавала заявку на "Жди меня " - мне сказали что он находится в г. Соликамске в колонии" Белый лебедь ".. скажите можно ли сделать какой-то запрос чтоб узнать есть ли у них такой ? фото прилагается ,спасибо.
    Прикрепления: 6136672.jpg (183.5 Kb)
     
    berserkДата: Понедельник, 18.01.2016, 16:13 | Сообщение # 63
    Сообщений: 55
    Статус: Offline
    Приветствую! Можно написать ему письмо туда(можно и без номера отряда--и так найдут его,коли он действительно там); можно запрос сделать в администрацию лагеря; могу и я попробовать что-то узнать по этому человеку,если он там.
     
    ПОЛЬЗОВАТЕЛЬДата: Понедельник, 18.01.2016, 19:14 | Сообщение # 64
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    да ,пожалуйста, если можно узнайте .. я не знаю куда писать и как его еще искать .. спасибо большое
     
    berserkДата: Понедельник, 18.01.2016, 21:38 | Сообщение # 65
    Сообщений: 55
    Статус: Offline
    Узнаю по-возможности,но на это может уйти какое-то время. Апочему он сам не отписывается?
     
    ПОЛЬЗОВАТЕЛЬДата: Понедельник, 18.01.2016, 22:28 | Сообщение # 66
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    я не знаю почему он не отписывается .. я лично его видела еще в 2003 году .. после этого связь с ним оборвалась .. у него есть еще сестра Яна но где она живет я не знаю .. и ни разу ее не видела .
     
    berserkДата: Понедельник, 18.01.2016, 23:33 | Сообщение # 67
    Сообщений: 55
    Статус: Offline
    Ясно.Но ,в общем-то,не моё это дело--спросил больше себя)).Как что узнаю из лагеря,отпишусь.Могу "личным сообщением",если так удобнее.
     
    ПОЛЬЗОВАТЕЛЬДата: Понедельник, 18.01.2016, 23:38 | Сообщение # 68
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    ОК . спасибо
     
    berserkДата: Понедельник, 18.01.2016, 23:41 | Сообщение # 69
    Сообщений: 55
    Статус: Offline
    Пока на за что.
     
    МелисаДата: Суббота, 19.03.2016, 16:43 | Сообщение # 70
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    Доброго здравия всем пишущим. Хотелось бы знать кто, имеет право читать эти посты, переписку кроме модератора и пользователей извне? Имеют ли право: создавать блоги, читать, отвечать, общаться ваши заключенные? Если да, то это очень здорово, что и у этих людей есть возможность развиваться, думать и размышлять. Пребывать в общении с внешним миром, особенно если у них нет близких и родных. Если они на пути к свободе и им нужна человеческая помощь и возможный совет, как быть и куда податься? Ведь иногда это так важно, чтобы удержать равновесие в социуме на первых парах. Особенно, если человек уверовал в бога и решил идти с верой в эту жизнь. Очень нужное и полезное дело обучать владению компьютером и возможности переписки и общению с нами. С теми кто не равнодушен к поломанным судьбам по глупости, случайности, стечению роковых обстоятельств.
     
    OldДата: Суббота, 19.03.2016, 17:55 | Сообщение # 71
    Сообщений: 146
    Статус: Offline
    Здравствуйте Мелиса. . В свое время, про колонию писали жуткие вещи а информации не было никакой. Вот и было мною принято решение создать сайт в помощь родным и близким заключенных. Помогая друг другу, делясь информацией можно решить массу задач в помощи нашим близким, оказавшимся вдали от дома .
    Просмотр сайта открыт для всех желающих, а личные сообщения не читает никто кроме переписывающихся. Едва ли на сайт заходят заключенные, а вот родственникам, в свое время, помощь от сайта была огромная. На сегодняшний день, по моим наблюдениям, сайт потерял некоторую актуальность, наверное это связано, что в колонии большая часть заключенных местные ребята. создавать темы и блоги могут зарегистрированные пользователи. Но активных, не так много. С уважение админ.
     
    МелисаДата: Суббота, 19.03.2016, 21:29 | Сообщение # 72
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    Спасибо за ответ, очень жаль, что у заключенных нет возможности для такого общения, хотя бы малое время в определенные дни. Ведь и они живут здесь и сейчас, а время диктует новые формы общения и возможно это для многих бы стало спасательным кругом.
    С православными темами или поиском близкой души. Полезно и для тех кто бдит душевное равновесие своих подопечных их чаяния и надежды, их стремления и мечты. Которые помогут найти подход к каждому осужденному в отдельности. Ведь суть и предназначение колоний в исправлении душ человеческих, в коррекции их мировозрения, социализации в дальнейшей жизни. Очень жаль, что они отверженные в нашей стране, и вполне возможно с рождения!
     
    ЮлькаДата: Вторник, 07.06.2016, 18:10 | Сообщение # 73
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    Подскажите пожалуйста как попасть к мужу на длительное свидание?? И когда оно первое положено? Какие нужны для этого документы?
     
    berserkДата: Вторник, 07.06.2016, 19:46 | Сообщение # 74
    Сообщений: 55
    Статус: Offline
    Приветствую,Юля!Положено хоть сразу по прибытии в колонию человека(правда,в некоторых местах бывает,что не ранее,как он отбудет "карантин",который,обычно,длится не более 2 недель).Нужны документы подтверждающие ВАШУ личность и ваш официальный брак.А попадать... приехать в лагерь--там уже всё расскажут-покажут.НО! Лучше всего--позвонить в колонию и всё хорошенько расспросить.Тем паче,что так проще,и так надёжнее.
     
    NensiДата: Среда, 13.07.2016, 16:10 | Сообщение # 75
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    Добрый день. Скажите пожалуйста, как мне узнать ,вышел ли мой молодой человек из "Карантина"?
     
    berserkДата: Пятница, 15.07.2016, 16:56 | Сообщение # 76
    Сообщений: 55
    Статус: Offline
    Приветствую,Nensi!"Молодой человек" разве сам написать не может?Или позвонить в колонию и спросить.
     
    Anastasiya_KopylovaДата: Воскресенье, 31.07.2016, 23:37 | Сообщение # 77
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    Здравствуйте, а детей от какого возраста можно привозить на дс?
     
    ЮлияДата: Среда, 10.08.2016, 19:27 | Сообщение # 78
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    Добрый вечер! Подскажите пжл - сын сейчас на лебеде, пока на карантине. Что необходимо передать в первой передачке? Наверное уже надо что-то теплое? Ведь скоро осень....И вообще подскажите пжл - одежда тоже входит в вес передачки? Заранее благодарю за ответ!
     
    berserkДата: Пятница, 12.08.2016, 21:27 | Сообщение # 79
    Сообщений: 55
    Статус: Offline
    Приветствую!Он сам напишет,что ему нужно-можно,но только ПОСЛЕ карантина,т.к. там ему толком ничего не расскажут-посоветуют .А вообще,может уже что и поменялось,но вольное(то бишь,тёплое) носить в лагере запрещено.И--в вес передачки входит абсолютно всё,что в ней находится.И ещё.Кому что "самое нужное" может определить только каждый индивидуально(кто как смог устроиться в лагере потому что).
     
    ToriДата: Четверг, 26.01.2017, 12:38 | Сообщение # 80
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    Добрый день. У меня гражданский муж уже почти 13 лет в Лебеде.из них 12 в ПКТ,сейчас СУС. Дали 19.возможно ли УДО,есть ли хоть какая то надежда?
     
    berserkДата: Суббота, 28.01.2017, 07:34 | Сообщение # 81
    Сообщений: 55
    Статус: Offline
    Приветствую! Учитывая вводную об Вашем гражданском муже,можно сделать вывод,что он выбрал( и уверенно по ней шагает) "блатную дорожку"(12 лет "крытой"--уважуха!!),и по-сему: ни о каком УДО и надеяться не стоит,к сожалению.
     
    ЯннаДата: Пятница, 24.02.2017, 08:27 | Сообщение # 82
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    Добрый день!! Подскажите есть ли случаи перевода с лебедя на др. зону, мужа только перевели с карантина, от его рассказов меня лихорадит от злости.
    И чтобы попасть на длительное нужно записываться? Я собираюсь ехать с ребенком, как там порядок досмотра?
     
    berserkДата: Пятница, 24.02.2017, 11:20 | Сообщение # 83
    Сообщений: 55
    Статус: Offline
    Приветствую,Янна!Да,перевестись в другой лагерь вполне возможно,но... Во-первых:не самое это лёгкое дело,мягко говоря; во-вторых: далеко не факт,что другой лагерь будет лучше(всегда хорошо там,где нас нет)--многие в этом убедились. На длительное свидание попасть--нет ничего проблемного(при условии,конечно,что вы БЛИЗКИЙ родственник);и ребёнок не проблема,если он его отец.А на счёт досмотра... сейчас не скажу точнее,но не думаю что очень сильно.Правда вполне имеют право и раздеть,и "выпотрошить"содержимое принесённого с собой ,и прощупать всю одежду.Но это,если появятся какие-то подозрения,что что-то возможно могу пронести запрещённое.И ещё.Лучше и надёжнее будет,если позвонить и узнать (забронировать) об свободных комнатах,т.к. бывает,что все комнаты заняты.
     
    ЯннаДата: Пятница, 24.02.2017, 13:59 | Сообщение # 84
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    Цитата ;]2[/quote ()
    Спасибо большое , всё более менее понятно. Может мне кажется, но они жестят с перебором)) А про досмотр я где-то читала, что при ребенке(другого пола причём) заставляют приседать чуть не в чем мать родила. ((Байки? А то как-то жутковато становится, и ругаться то с ними не на руку, будет потом заключенному по шапке.
     
    berserkДата: Пятница, 24.02.2017, 14:26 | Сообщение # 85
    Сообщений: 55
    Статус: Offline
    Нет,Вам не кажеться--жестят,но... только с точки зрения вольного человека,ну и зеков на первых порах,потом всё это вполне норма.А в сравнении с лагерями в прошлом,так и вообще раслабуха. За досмотр: по закону--могут и такое замутить(не при ребёнке,конечно),но в реальности--там тоже люди работают.
     
    КатяДата: Четверг, 11.05.2017, 00:20 | Сообщение # 86
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    Добрый вечер,а про ик-2 что-то можете сказать? Наверняка знаете..
     
    berserkДата: Четверг, 11.05.2017, 07:51 | Сообщение # 87
    Сообщений: 55
    Статус: Offline
    Приветствую!Имеется ввиду пожизненики ? Что интересует?
     
    КатяДата: Четверг, 11.05.2017, 20:38 | Сообщение # 88
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    И снова,здравствуйте! Да ПЖ,как режим,питание,у меня знакомый 22 года уже там,на свиданиях(коротких),и в письмах-ничего не говорит. Ничего не просит,даже письменных принадлежностей,а у меня душа болит...

    Добавлено (11.05.2017, 20:38)
    ---------------------------------------------
    Простите,а как к Вам обращаться? Я имею ввиду-имя.

     
    berserkДата: Четверг, 11.05.2017, 21:33 | Сообщение # 89
    Сообщений: 55
    Статус: Offline
    Режим?!Если скажу,что есть хуже ПЖтюрьмы--ничего не скажу по-сути.Не убивают,если просто вздумается((.Питание, по лагерным меркам ,вполне даже не плохое(но по-вольному--хуже,чем свиней))).Совет:не надо пытаться вывести его на разговоры о его житие,если он сам их не заводит. На счёт "не просит ничего"--самое лучшее(как я понимаю из собственного разумения) это--ничего и не посылать без ПРЯМЫХ просьб.Возможно,действительно не нуждается ни в чём,что разрешено ТАМ,а разрешено ТАМ весьма не многое.
    Зовут меня Сергеем .И встречный вопрос:а мне как обращаться? Катя или Валентина зовут?
     
    КатяДата: Четверг, 11.05.2017, 21:40 | Сообщение # 90
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    А может Вы знакомы? Его зовут Сергей Дейнеко.
     
    berserkДата: Четверг, 11.05.2017, 21:45 | Сообщение # 91
    Сообщений: 55
    Статус: Offline
    Нет,не знаком.Я был на строгом,а ПЖ сидят в камерах и на отдельной территории.Да и освободился я уже более 6 лет назад.
     
    КатяДата: Четверг, 11.05.2017, 21:49 | Сообщение # 92
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    Ой,спасибо,что ответили.Меня зовут Валентина.Но,Сергей,я же знаю,что там ОЧЕНЬ НЕ СЛАДКО! Мы с ним знакомы,и мне просто хочется чем-то помочь...А Вы,простите,по какой статье отбывали?(Знаю,что,нескромно,но все-же...) Я не поздно Вам пишу? У вас часовой пояс какой? Мне очень хочется с Вами пообщаться.Может через контакт?Или другие соц сети? Наверное я назойлива...Простите,спокойной ночи.
     
    LENAДата: Среда, 14.06.2017, 22:45 | Сообщение # 93
    Сообщений: 3
    Статус: Offline
    Здравствуйте, брат находится в ИК-1, работает пока до 5 вечера, потом говорит будут работать до 10 вечера, работает без выходных, зарплата 25 руб. в месяц, это законно столько работать и получать столь мизерную оплату труда?
     
    berserkДата: Среда, 14.06.2017, 23:20 | Сообщение # 94
    Сообщений: 55
    Статус: Offline
    Приветствую,LENA! Вопрос риторический,как я всегда предполагал... ан нет,есть ещё счастливые люди,не ведающие грязи жизни)))).А если серьёзно,то--нет,конечно же!!Но,скажу я Вам,далеко не самая великая и ужасная несправедливость на планете. Не скажу,как сейчас,но в мою бытность выходить на работу--это чуть ли не привилегия была.
     
    LENAДата: Среда, 14.06.2017, 23:50 | Сообщение # 95
    Сообщений: 3
    Статус: Offline
    Еще хотелось бы узнать, реальны ли свидания за пределам колонии (в гостинице) на 5 суток, обещали в июле ДС, сейчас уже говорят в августе, звонила в колонию, там сказали что брат сам нам должен сообщить когда, а он сам толком не знает.И как происходит передача посылок, всегда ли доходят и в какие сроки? Мы отправили почти месяц назад и посылка все еще находится на почте, а срок хранения уже истекает скоро, в том числе и перевод брат не получил.
     
    berserkДата: Четверг, 15.06.2017, 08:57 | Сообщение # 96
    Сообщений: 55
    Статус: Offline
    По порядку.Свидания.Нет,не получиться НИКАК--только в пределах лагеря(в комнате свиданий,в смысле).Да,попасть не так легко,тем более в летний период(отпуска),и ещё есть(было,во-всяком случае) такое правило: из других регионов для родных больший приоритет на ДС.Мотив--"местные" ближе,потому им проще приехать.И бронь комнаты свидания,вроде как была.
    Посылки.Их с почты забирают большими партиями в определённые дни.Выдают так же по определённым дням в специальной комнате,где её вскрывают в присутствии адресата,при нём же обыскиваю содержимое и он уносит полученное на барак.
    Переводы.Их вроде как долго не задерживали раньше,но... в теории,если большая сумма,могут и в банке прокрутить,проценты забрать и отдать перевод(на счёт положить,в смысле).
     
    LENAДата: Пятница, 16.06.2017, 15:57 | Сообщение # 97
    Сообщений: 3
    Статус: Offline
    Здравствуйте, дозвонилась вчера до колонии, сказали что брат перевод получил, но посылка до сих пор болтается как не полученная, а через 5 дней срок хранения на почте истекает. В колонию на счет посылки звонила на прошлой неделе, ездят несколько раз в месяц, если набирается определенное количество посылок. Сказали что извещение на нашу посылку не получали, но это нормально для них, это типа еще не срок, может ли так случится, что посылка вернется назад из-за того, что недостаточно посылок пришло и они в связи с недобором не выезжают за ними или у них с почтой своя договоренность относительно сроков?
     
    berserkДата: Суббота, 17.06.2017, 00:07 | Сообщение # 98
    Сообщений: 55
    Статус: Offline
    Приветствую!Всё может быть.Тюрьма--не совсем тот мир, котором живёте Вы((. Хотя... не думаю,что отправят обратно,во всяком случае не по этой причине.Просто,если отправляют обратно,платить им придётся за обратный пересыл,и причина должна быть веской(например,подписанная бумажка с отказом от оной адресатом,или перевод его в другой лагерь).
     
    NekrasДата: Воскресенье, 20.08.2017, 22:20 | Сообщение # 99
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я с заключенным не списывалась более 7ми лет, но по срокам он еще сидит... напишу письмо в ик-1 (правда отряд не помню...12 кажется) , оно дойдет до адресата? И может ли это письмо попасть в другие руки...? (Ну к примеру если адресат уже вышел по УДО?)
     
    berserkДата: Понедельник, 21.08.2017, 07:21 | Сообщение # 100
    Сообщений: 55
    Статус: Offline
    Приветствую!Если человек есть,письмо обязательно дойдёт.Иногда даже письма "гоняются" за человеком,пока его возят туда-сюда(на больницу,например).Но если его уже не местах лишения,тогда письмо вернётся отправителю обратно.Самое лучшее--позвонить в колонию и разузнать об человеке,там ли он.
     
    Форум » В помощь родным и близким осужденных » Общие и практические вопросы » Из первых уст (помощь бывалых)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Поиск

    Друзья сайта

  • Сайт Храма в колонии ОИК2
  • Тюремные новости

  • Помощь заключённым при храме иконы Божией Матери „Живоносный Источник

  • Владимир Пшеничный "Песнь о Белом лебеде" Концерт в ИК 1 Соликамска

  • Статистика



    Рейтинг@Mail.ru