Форум

Приветствую Вас Гость | RSS

" Белый лебедь"  

Соликамск    ФКУ ОИК-2 ( ИК 1, ИК 2)(неофициальный сайт)


Пятница, 29.03.2024, 02:07

Меню сайта

Вход на сайт

Логин:
Пароль:





Лебедь в шансоне


Наш опрос

Были ли Вы на свидании с родственником в колонии??
Всего ответов: 1025
Требуется админ сайта!!!
Желающие, пишите.

Обновления на форумах
  • Из первых уст (помощь бывалых) (111)
  • Длительные и краткосрочные свидания (69)
  • Пожелания (10)
  • Посылка и передача (33)

    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » В помощь родным и близким осужденных » Общие и практические вопросы » Длительные и краткосрочные свидания
    Длительные и краткосрочные свидания
    олечкаДата: Четверг, 13.03.2014, 19:04 | Сообщение # 51
    Сообщений: 8
    Статус: Offline
    приветик..давай завтра позвони туда и спроси можно ли так сделать или нет)))и мы поменяемся, просто спроси можно ли так сделать или нет! У меня не получается по болезни малышки...
     
    allДата: Суббота, 15.03.2014, 21:16 | Сообщение # 52
    Сообщений: 61
    Статус: Offline
    Добавлю, что в субботу и воскресенье заявления на свидание или передачу принимают до 11 часов! Если из Перми выезжать на автобусе в 6.25, то успеваем. В комнате ожидания в последнее время нет бумаги, очень просят привозить свою бумагу для заявлений!!! Я обычно привожу заранее подготовленные бланки, т.к написание заявлений занимает много времени, однажды пришлось уговаривать персонал взять у меня заявление в 11.03, автобус немного запоздал. Взяли, но у них ведь тоже свой режим, тем более в выходной день.
    Комнаты в гостинице все одинаковые, везде приличный ремонт. Не забудьте взять средство для мытья посуды, губку. В последний раз (начало марта), видно все понадеялись на общак, но посуду было мыть нечем.
     
    НезнакомкаДата: Понедельник, 17.03.2014, 14:58 | Сообщение # 53
    Сообщений: 8
    Статус: Offline
    all, спасибо большое!!! А где бы взять образец заявления на дс?
     
    АлександраДата: Суббота, 28.06.2014, 23:09 | Сообщение # 54
    Сообщений: 3
    Статус: Offline
    Доброго времени суток всем!!! Я была на длительном свидании 31 мая Форма Заявления на ДС :
    -----------------------------------------------------------------
    Начальнику ФКУ ОИК-2 ОУХД ГУФСИН России по Пермскому краю
    Полковнику внутренней службы Алидибирову Х М
    от ФИО
    адрес
    паспорт
    заявление
    Прошу предоставить длительное свидание с осужденным ФИО, год рождения.
    -------------------------------------------------------------------
    Если за месяц ни чего не поменялось то форма примерно такая smile :) Берите с собой бумагу и ручки т.к не всегда она у них есть да и не допросишься sad лишнего листика
     
    OldДата: Воскресенье, 29.06.2014, 15:45 | Сообщение # 55
    Сообщений: 146
    Статус: Offline
    Александра, спасибо большое.
     
    TigrenokДата: Суббота, 09.08.2014, 12:48 | Сообщение # 56
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    Добрый день!
    Вопрос: Собираемся на свидание издалека. Еду к мужу, со мной его отец. Можно ли на длительное свидание попасть таким образом - одни сутки пробудет отец, а затем мы поменяемся и на двое суток пойду я?
    Кто-нибудь такое практиковал? Подскажите пожалуйста.
     
    OldДата: Суббота, 09.08.2014, 23:39 | Сообщение # 57
    Сообщений: 146
    Статус: Offline
    Здравствуйте Tigrenok, едва ли у кого нибудь из форумчан был такой случай. Думаю Вам необходимо позвонить в колонию и попросить соединить с комнатой свиданий и задать этот вопрос. Телефон можно найти на этой странице http://solikamsk1.ucoz.org/publ/adresa/1-1-0-7
     
    NattДата: Среда, 26.11.2014, 10:15 | Сообщение # 58
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    Здравствуйте, расскажите пожалуйста про ДС (5 дней в гостинице) Как это всё осуществляется и.т.д??? wacko А ещё нужно ли какие либо справки от врачей на ДС ??? Заранее благодарю! happy

    Сообщение отредактировал Natt - Среда, 26.11.2014, 10:26
     
    OldДата: Пятница, 28.11.2014, 17:42 | Сообщение # 59
    Сообщений: 146
    Статус: Offline
    Информация из другого разлела
    Добавлено (25.11.2014, 21:00)
    ---------------------------------------------
    Добрый вечер! 18 ноября была на свидании у мужа, сделала передачу. Правила приёма передачи ужесточились, всё принимают только в заводской и магазинной упаковке.Грецкий орех не приняли, потому что был не с магазина, а с рынка, вообще жесть. Бальзам после бритья выдавили из флакончика в целофановый пакетик. Для сока нужно брать пустые пластиковые бутылки, чтобы было куда его переливать. Всю передачу перерезали на мелкие кусочки, издеваются над людьми по полной программе. В тот день задержали женщину, которая пронесла в банках из под тушёнки мобильные телефоны, наушники, подзарядки и симки, вызывали полицию, завели уголовное дело. Люди, дорогие мои, не делайте этого, неужели вы не понимаете, что из-за таких вот нарушений только хуже делаете всем.

    Информация с другого форума
    Длительное свидание:
    -На ДС нужно вставать в график: до 10-го числа текущего месяца звонить и записываться на следующий месяц. Иначе можно не попасть, если ехать наобум. В праздничные дни тоже не встать в график, видимо, только по блату. Говорят, что все занято, когда звонишь. Сб, воскр. - выходные дни, как и в др. колониях. Комнаты находятся в подвале (лучшие) и на 1-ом этаже, между собой они не связаны, т.к. разные крылья здания и нужно проходить через комнату сотрудников КДС. Телефон сдавать на КПП, сразу через 2 метра вход на КДС. Там сдаешь деньги, золото просто переписывают, потом при выходе показываешь. Комнаты небольшие, посуда для каждой комнаты своя, кроме сковородок. Поразило - ножи только на общей кухне привязанные к стене цепью на замке. Готовить не удобно соответственно. В последний раз были в люксе, там конечно все намного лучше: своя кухня, туалет, душ, комната по-больше, телевизор, ДВД, в общем, как в отдельной квартире. Заявления принимают до 12 ч.
    -я когда ездила,посуда там была. кружки,ложки,поварешки,тарелки.
    -В комнате из посуды: 3 кастрюли (набор), чайник, 3 кружки и тарелки. Я брала чистящее средство, всю посуду вычистила и пользовалась. Тарелки как раньше в столовых были. Ложки, вилки брала с собой. Еще мне разрешили нож пластмассовый (не одноразовый), чтобы хоть в комнате хлеб да фрукты нарезать. Сковороды позорные, хранятся на общей кухне, к ним все прилипает.
    Под одним одеялом холодно было, так там еще покрывало имеется.
    Еще можно сфотографироваться там же, фотки готовы только на следующий день, так что надо в дежурного заранее спрашивать (мы поздно узнали и не успели).
    -фотки стоят от 90 рублей, зависит от размера фото.
    -самой конечно готовить. на кухне есть все необходимое (посуда).
    я составляла меню на все три дня и собирала продукты по этому списку. на первый день привозила готовое из дома (чтобы можно было просто разогреть и не отвлекаться на готовку в первый день, так как наговориться и насмотреться друг на друга хочется..).
    -в комнатах "люкс "оставили только то, что есть в обычных комнатах. Получается, что сейчас это также простые комнаты, только в них есть отделный душ и туалет...
    -ездила во второй половине сентября,начале октября-было вполне тепло, отопление работало.
    потом ездила зимой, во второй половине января-было на улице холодно, в кдс тоже прохладно было. я беру с собой теплые носки и кофту.
     
    antinov75Дата: Среда, 10.12.2014, 15:04 | Сообщение # 60
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    Здравствуйте.....Если есть у кого информация, поделитесь, пожалуйста...Я гражданка Украины, хотим заключить брак с осужденным гражданином Российской Федерации, отбывающим наказание в ФКУ ОИК-2 ( ИК 1, ИК 2) г. Соликамска. О порядке и документах такой регистрации все знаю, но есть вопрос....При регистрации брака, разрешат ли нам сразу длительное свидание?....Заранее всем благодарна...
     
    OldДата: Среда, 10.12.2014, 16:46 | Сообщение # 61
    Сообщений: 146
    Статус: Offline
    Здравствуйте antinov75. Точно ответить на Ваш вопрос наверное не получится. Слишком много нюансов. Возможно кто то из форумчан и был в подобной ситуации, будем ждать ответа. Длительные свидания проходят по предварительной записи за месяц, а записаться может только человек указанный в личном деле(жена ,родители,дети) а значит Вы можете записаться только после регистрации. Думаю можно все узнать позвонив в колонию (попросив на коммутаторе комнату свиданий) Вот страничка с телефонами http://solikamsk1.ucoz.org/publ/adresa/adresa/2-1-0-7
     
    antinov75Дата: Среда, 10.12.2014, 16:49 | Сообщение # 62
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    Спасибо, большое.......буду искать возможность....
     
    14729101103Дата: Суббота, 13.12.2014, 23:51 | Сообщение # 63
    Сообщений: 12
    Статус: Offline
    Здравствуйте, я так же гражданка Украины и заключила брак в колонии, хочу поделиться с вами опытом , чтобы вы могли избежать ошибок. У меня в своё время были плохие советчики и поэтому мы с мужем очень сильно пострадали от этих советов. Во-первых, вам нужно спросить разрешение на брак у начальника колонии и если он даст - добро, то смело можете действовать дальше. А длительное свидание при регистрации брака вам дадут без очереди. Когда я выходила замуж, женщина, которая мне советы давала, сказала:" Ни в коем случае не ходи к начальнику и ничего у него не спрашивай, это, мол, не его дело и мы можем без его согласия пожениться, и что начальство не любит, когда его беспокоят лишний раз". Я её послушала, хотя собиралась поступить совсем иначе, в итоге, начальство рассердилось на меня и за день до нашей регистрации моего мужа переводят на строгие условия, а на строгих условиях, как вы знаете, длительных свиданий нет. Если у вас ещё возникнут вопросы вы можете меня спрашивать, я всё знаю, покрайней мере так думаю. Кстати, меня зовут Татьяна.
     
    antinov75Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 00:20 | Сообщение # 64
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    Татьяна, спасибо огромное за совет. Я так понимаю, что тогда мне сначала самой нужно согласовать вопрос с руководством колонии. Только после их разрешения начинать действовать. Кстати, еще, если можно, вопрос.....Как вы решили проблему с месячным сроком регистрации. Или вы летали два раза - один раз на подачу заявления, второй - на регистрацию?....спасибо большое.
     
    14729101103Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 16:06 | Сообщение # 65
    Сообщений: 12
    Статус: Offline
    Добрый день, да сначала решайте с руководством. Я ездила два раза и если вас интересует, то могу рассказать подробно как всё нужно делать и куда идти, чтобы не было "сюрпризов", потому что там не всё так просто, придётся много потратится и побегать.
     
    antinov75Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 20:04 | Сообщение # 66
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    спасибо, большое за совет....я согласую все вопросы, и, думаю, к вам тоже не раз обращусь, если можно.
     
    SurbleneДата: Воскресенье, 18.11.2018, 19:21 | Сообщение # 67
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    Подскажите чтобы попасть на короткую свиданку нужна прописка в паспорте?
     
    MariДата: Пятница, 01.04.2022, 13:19 | Сообщение # 68
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    здравствуйте. надеюсь .что найду тут ответы на волнующие вопросы. Ранее никогда не была ни на каких свидания в ИК, в ИК-2 у меня сидит отец, и вот с его слов с 30.05 по 1.06 ему одобрили свидание со мной. отправила заверенные копии документов по почте. вопрос для меня в том, нужно ли мне сейчас заранее самой заполнять и отправлять заявление на свидание,? заранее звонить договариваться об этом свидании? он говорит, что в день свидания я с утра буду его писать непосредственно уже там. читала в этом форуме, что все заранее, помогите разобраться, времени не так уж и много, ехать не близко и с ребенком, не хочется что-то упустить и нас не пустят. встречу эту ждала более 10 лет. буду очень благодарна за помощь. Если нужно мне все делать заранее, то напишите куда звонить или где найти бланки и тд, честно на сайте так и не разобралась. заранее благодарю
     
    Andryuhkina_iaДата: Пятница, 20.05.2022, 15:46 | Сообщение # 69
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    Еду на длительное свидание с мужем в июне расскажите что щас можно что нет вконтакте не нашла группу к сожалению где есть хоть какая то информация по этому поводу.

    Добавлено (20.05.2022, 15:53)
    ---------------------------------------------
    Созданна группа если кому актуально по ик-1 соликамск добавляйтесь https://vk.com/lebed_ik1

     
    OldДата: Пятница, 20.05.2022, 19:41 | Сообщение # 70
    Сообщений: 146
    Статус: Offline
    Вот действующий сайт http://ik1.cerkov.ru/
     
    Форум » В помощь родным и близким осужденных » Общие и практические вопросы » Длительные и краткосрочные свидания
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Поиск

    Друзья сайта

  • Сайт Храма в колонии ОИК2
  • Тюремные новости

  • Помощь заключённым при храме иконы Божией Матери „Живоносный Источник

  • Владимир Пшеничный "Песнь о Белом лебеде" Концерт в ИК 1 Соликамска

  • Статистика



    Рейтинг@Mail.ru