Форум

Приветствую Вас Гость | RSS

" Белый лебедь"  

Соликамск    ФКУ ОИК-2 ( ИК 1, ИК 2)(неофициальный сайт)


Четверг, 28.03.2024, 19:56

Меню сайта

Вход на сайт

Логин:
Пароль:





Лебедь в шансоне


Наш опрос

Были ли Вы на свидании с родственником в колонии??
Всего ответов: 1025
Требуется админ сайта!!!
Желающие, пишите.

Обновления на форумах
  • Из первых уст (помощь бывалых) (111)
  • Длительные и краткосрочные свидания (69)
  • Пожелания (10)
  • Посылка и передача (33)

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » В помощь родным и близким осужденных » Общие и практические вопросы » Доверенность
    Доверенность
    OldДата: Понедельник, 12.12.2011, 18:48 | Сообщение # 1
    Сообщений: 146
    Статус: Offline
    Здравствуйте, мне нужно срочно получить доверенность на машину от моего мужа.Как это можно сделать?
     
    OldДата: Вторник, 13.12.2011, 21:12 | Сообщение # 2
    Сообщений: 146
    Статус: Offline
    (информация с другого форума)
    доверенности касающиеся распоряжения личным имуществом должны быть составлены нотариально и заверены нотариусом
     
    elleДата: Среда, 14.12.2011, 22:00 | Сообщение # 3
    Сообщений: 8
    Статус: Offline
    Не пишите уж лучше ничего, если не знаете. В данном случае роль нотариуса выполняет начальник колонии. Для получения такой доверенности нужно отправить письмо на имя начальника тюрьмы, в которое вложить копию своего паспорта (с пропиской и страницей "семейное положение"), копию его паспорта (если есть), копию свидетельства о заключении брака и копию ПТС автомобиля. Также вкладываете письмо, в котором пишете, чего вы собственно хотите. (т.е. получить доверенность). Лучше всего отправлять заказным письмом с уведомлением и внутрь вложить пустой конверт (заказное с уведомлением). Результат будет примерно через месяц. Недели через 2 после отправления позвоните на коммутатор и спросите, дошло ли письмо (они регистрируются в специальном журнале).
    Вроде все.
     
    OldДата: Четверг, 15.12.2011, 00:00 | Сообщение # 4
    Сообщений: 146
    Статус: Offline
    Quote (elle)
    Не пишите уж лучше ничего, если не знаете.

    elle наверное Вы правы, но возможно в каждой колонии и сизо свои правила. Например в сизо мы оформляли доверенность через юриста следственного изолятора, процедура сильно затянулась в связи его отпуском. Удостоверял доверенность действительно начальник следственного изолятора. Спасибо Вам за ответ. ( Если возможно напишите, это общее правило или конкретно по ик-1)
     
    AnnДата: Четверг, 15.12.2011, 09:02 | Сообщение # 5
    Сообщений: 31
    Статус: Offline
    Quote (elle)
    Не пишите уж лучше ничего, если не знаете. В данном случае роль нотариуса выполняет начальник колонии. Для получения такой доверенности нужно отправить письмо на имя начальника тюрьмы

    вы заверяли документы в ИК-1?
    наверное я вас огорчу. в данной колонии,начальник не заверяет ни один документ. только юрист. я сама столкнулась с подобной проблемой не так давно.


    Сообщение отредактировал Ann - Четверг, 15.12.2011, 09:07
     
    elleДата: Четверг, 15.12.2011, 13:13 | Сообщение # 6
    Сообщений: 8
    Статус: Offline
    Нет, это я Вас огорчу, я написала про свой опыт в конкретной колонии ИК-1. И все документы я получила около месяца назад.
     
    OldДата: Четверг, 15.12.2011, 13:18 | Сообщение # 7
    Сообщений: 146
    Статус: Offline
    Делаем вывод: в ик 1 существует несколько способов получения доверенности.
     
    AnnДата: Четверг, 15.12.2011, 20:05 | Сообщение # 8
    Сообщений: 31
    Статус: Offline
    Quote (elle)
    Нет, это я Вас огорчу, я написала про свой опыт в конкретной колонии ИК-1. И все документы я получила около месяца назад.

    спасибо вам за информацию.
     
    ЛёляДата: Четверг, 12.01.2012, 08:17 | Сообщение # 9
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    Привет, я делала доверенность на дарение квартиры нашей дочке, переделывали 3 раза (хорошо что рядом живу). Доверенность выдают только тому, кто вписан в дело. Надо позвонить в спецотдел, доверенностями занимается Эльвира, а вот отчество не помню, хорошая девушка.
     
    MalvinaДата: Пятница, 30.03.2012, 17:50 | Сообщение # 10
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    я тоже хотела сделать доверенность что бы начальник ИК-1 подписал, мне сказали - не подписывают, муж подруги сказал - должны подписать(работает в этой системе). в итоге быстрее сделала через Соликамского нотариуса.
     
    AnnДата: Суббота, 04.08.2012, 19:44 | Сообщение # 11
    Сообщений: 31
    Статус: Offline
    НОТАРИУСЫ, которые работают в г.Соликамске.

    Оформляют не только заявления на роспись,но и другие юридические документы.

    З, Л, С, Ч, Ц - Бортникова Ирина Афанасьевна (ул.20лет Победы, 121 тел.7-72-21)

    К, Т, Ш, Щ, Ф, Ю, Я - Карпова Татьяна Ивановна (ул. Северная, 47 тел.4-21-11)

    Б, В, И, О, Р, У - Кондрашова Наталья Викторовна (ул.20лет Победы,173 тел.4-99-59)

    А, Д, Ж, М - Пантелеева Марина Борисовна (ул. 20лет Победы, 159 тел.7-66-60)

    Г, Б, Н, П, Х, Э - Патракова Татьяна Вячеславовна (ул. Осокина, 42 тел.5-53-33)

    Код города Соликамск +7 (34253)

    +7 (34253) 7-21-36 коммутатор (позвонить и попросить соединить с комнатой свиданий - КДС)

    +7 (34253)7-21-93 приемная начальника ИК
     
    Форум » В помощь родным и близким осужденных » Общие и практические вопросы » Доверенность
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Поиск

    Друзья сайта

  • Сайт Храма в колонии ОИК2
  • Тюремные новости

  • Помощь заключённым при храме иконы Божией Матери „Живоносный Источник

  • Владимир Пшеничный "Песнь о Белом лебеде" Концерт в ИК 1 Соликамска

  • Статистика



    Рейтинг@Mail.ru